Рецидивист «продавал» в Брянской области автомобильные права по 30 тысяч рублей

На уловку мошенника – оказать содействие в получении автомобильных прав  — попались две женщины.

Как рассказала сотрудникам полиции 39-летняя жительница города Фокино Дятьковского района, во время поездки на такси она пожаловалась водителю, что, несмотря на пройденные курсы вождения, так и не смогла сдать выпускной экзамен и получить права. Водитель посочувствовал и между делом намекнул, что «имеет связи» и готов за определенную сумму посодействовать в решении вопроса.

В течение пары недель женщина передала таксисту 30 тысяч рублей. Аналогичную сумму он получил от ее подруги, желавшей «порадовать» супруга возвращением водительского удостоверения, которого он был лишен за грубые нарушения ПДД. В назначенный день обе заявительницы приехали к указанному месту, однако мужчина на встречу не явился. Его телефонный номер также не отвечал. Осознав, что стали жертвами мошенничества, потерпевшие обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель, который с полученными деньгами покинул пределы региона. «Нашелся» подозреваемый в одном из СИЗО Московской области.

Давшему признательные показания мужчине было предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В следкоме Брянской области состоится прием по вопросам защиты прав несовершеннолетних 

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Ночью в Брянской области задержали двух браконьеров

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

Сотрудники «Россети Центр» благоустроили более 40 памятников и мемориалов Великой Отечественной войны в Брянской области

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

В Карачеве сгорел жилой дом

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Выгоничском районе женщина забрала оставшиеся в приемнике банкомата деньги

В Брянске из магазина украли три бутылки виски

Опытную наркозакладчицу задержали в Брянске 

Дублер улицы Карачижской в Брянске будет четырёх- шестиполосной дорогой

Гараж и фургончик сгорели в Суземке 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

В Севске у погибшего бойца СВО нашли фиктивную жену

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Клетне при пожаре погиб хозяин дома

Накануне вечером в деревне под Карачевом сгорел жилой дом 

Жилой дом сгорел в Климово