Резунов рассказал о выпитом накануне смертельной аварии в Брянске

Резунов рассказал о выпитом накануне смертельной аварии в Брянске

Сын бывшего вице-губернатора дал показания в суде.

Советский районный суд Брянска 14 января выслушал обвиняемого в совершении смертельного ДТП проспекте Ленина. Сын бывшего вице-губернатора Брянской области дал показания. Максим Резунов признал факт того, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

– Был праздничный день. Я выпил бутылку пива. Мне нужно было доехать до Площади Партизан. Я чувствовал себя хорошо, поэтому сел за руль, – цитируют Резунова «Новости Брянска».

По данным издания, Максим Резунов двигался на внедорожнике по пустому проспекту, поэтому не следил за скоростным режимом. По словам Резунова, скорость могла быть более 60 километров в час.

Кроме того, Резунов признал, что ему приходилось принимать обезболивающие препараты из травмы руки. Вину в происшествии подсудимый признал.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что слушание дела началось 11 января 2021 года. Перед судом уже выступили некоторые свидетели смертельного ДТП. Были допрошены водитель и две пассажирки легковушки Mitsubishi Lancer. Все они указывают на то, что Резунов сразу после аварии покинул место ДТП.

Напомним, ДТП произошло в ночь на 18 сентября 2020 года в центре Брянска. Иномарка, за рулем которой сидел сын вице-губернатора Александра Резунова Максим, протаранила другую легковушку – ее водитель на следующий день умер в больнице. После этого Резунов-старший подал в отставку, а его сына поместили под домашний арест.

Фото: «Новости Брянска»

Оставить комментарий

Лента новостей

Власти Новозыбкова почему-то молчат насчет сроков завершения работ у самолета

В злынковском Вышкове сгорел автомобиль

В Климово ревнивец порезал колеса у случайно припаркованного у дома жены автомобиля

Водитель погиб в ДТП в Жирятино

Рецидивист из Сельцо осужден за дачу взятки сотруднику колонии

В Клинцах в этом году родилось две двойни

Злодеи украли провода, снабжавшие деревню Шняки электричеством

Борисо-Глебский храм села Госома

Стародуб приглашает на ярмарку меда

НИЧЕГО не обещают власти Новозыбкова для решения проблемы опасного перекрестка

Унылый вид городской бани в вымирающем Трубчевске

Десятки украинских дронов сбиты на Брянской областью

Семейная пара погибла от отравления грибами в Трубчевском районе

Дорогу на улице Мелича в Стародубе привели в порядок

Путепровод в Унече сдан, движение по переправе отрыл Путин

В Брянской области за сутки потушено шесть пожаров, пострадавших нет

Ночь в Брянской области прошла без атак украинских дронов

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки

В Клинцах автозаправку ограбили дважды за день