Режим самоизоляции введен на территории всей Брянской области

Режим самоизоляции введен на территории всей Брянской области

Соответствующие изменения в постановление Правительства Брянской области внесены 31 марта. Режим всеобщей самоизоляции действует до 5 апреля.

Всем жителям региона, независимо от возраста, в эти дни должны находиться дома. Покидать квартиру можно только для обращения за экстренной медицинской помощью и при прямой угрозе жизни и здоровью. Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить бытовой мусор.

Тем, кто обязан появляться на рабочем месте, можно ездить на работу. Также разрешено приезжать в город или уезжать из города.

Вчера, 30 марта, аналогичные меры были приняты в Брянске.

Ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности, сообщает оперштаб Брянской области.

Фото: Типичный Брянск.

Оставить комментарий

Лента новостей

Миллионный штраф получила брянская организация за подкуп в Севске

Власти Новозыбкова отчитались об убранных свалках у мест сбора ТКО

Большинство покупателей Брянской области используют Интернет для заказа товаров

«Выражаем искреннюю благодарность каждому донору Новозыбковского округа»

Больница в Сельцо отмечает 70-летний юбилей

Житель Брянска умудрился обворовать УФСИН

В России уже всерьез обсуждают ограничение доступа к цифровым платформам

Любитель громкой музыки в Новозыбкове затерроризировал округу 

Кубок Людиновского района по каратэ стал успешным для спортсменов из Новозыбкова

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В Брянске оштрафовали директора УК за запущенный дом

В заповедных местах Брянской области нашли десятки редких выхухолей

Начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей Солдатов поздравил коллег с Днем полиции

В Брянске началось строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Переселенцам выплатят за дома компенсацию

Главе администрации выгоничского района изменили формулировку основания увольнения

В Клинцах с администрации взыскали компенсации за нападение безнадзорных собак на детей

Перебегавшая дорогу женщина попала под автомобиль в Дятьково

Велосипедист сбит на дороге Почеп — Жирятино

Двое травмированы в аварии в Жирятинском районе

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 10 по 16 ноября

Правительство расширило перечень лечебных продуктов для детей-инвалидов

Энергетики «Россети Центр» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании автономных источников питания

Ночью в Унече сгорел жилой дом