Региональный фонд обосновал брянцам баснословные счета за гипотетический капремонт

Региональный фонд обосновал брянцам баснословные счета за гипотетический капремонт

Жители Брянска пожаловались на чрезмерно выросшие счета за капремонт. «Всё по закону» — ответили собственникам квартир в Брянском региональном фонде капремонта. Соответственно, и многократное повышение ежемесячных счетов у ряда жителей областного центра – мера не только вынужденная, но и необходимая родине (а, точнее, чиновникам, которые фактически и есть та самая сакраментальная родина).
В фонде отмечают, что повышения цен не было аж с сентября 2014 года (хотя с тех же самых времен у многих брянцев не только не увеличились, но даже уменьшились зарплаты). В целом же, ситуация выглядит следующим образом:
«До момента приватизации, жилые помещения, как правило, находятся в собственности муниципального образования, на территории которого они расположены. – поясняет региональный фонд. — В случае, если муниципальные образования Брянской области не производили оплату или производили ее не в полном объеме до момента перехода права собственности, применяются положения части 3 статьи 158 ЖК РФ, которыми предусмотрено, что «Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт».
То есть, то, что не оплатили чиновники, должны оплатить рядовые налогоплательщики.
Впрочем, гражданам не стоит особо переживать: если по итогам оплаты остальных коммунальных платежей и попыток выжить на оставшиеся от средних 22,4 тысяч рублей (именно такова, согласно традиционно оптимистичным данным Брянскстата средняя зарплата на Брянщине) они не смогут оплатить гипотетический капитальный ремонт, то могут подписать с фондом соглашение о рассрочке.

Оставить комментарий

Лента новостей

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека

В Дятьково Брянской области огромный штраф выписали молодому человеку за публикацию интимных фото 

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета