Распространитель порнографии из Брянска бегал от приставов пока ему не оформили привод

Ему пришлось передать людям в форме мобильный телефон, с помощью которого он публиковал в соцсети непотребные кадры, а также выплатить солидный штраф.

43-летний житель Советского района был осужден за распространение порнографических материалов. Непристойные видео он размещал на странице в социальной сети ВКонтакте, при этом не ограничивал к ним доступ и не маркировал ролики. В итоге суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Также суд определил изъять телефон Honor 8 Lite, с помощью которого осужденный распространял порнографические материалы, и передать в собственность государства.

Брянец пытался опротестовать решение суда и добиться возвращения ему телефона, но апелляционный суд оставил приговор в силе.

«Добровольно подписать документы на передачу телефона он отказывался, не открывал дверь судебным приставам, прятался от них. Тогда пришлось прибегнуть к приводу должника в здание районного отделения, куда он и был доставлен судебными приставами. Лишь после этого телефон был изъят», — рассказали в УФССП по Брянской области. Назначенный штраф после возбуждения второго исполнительного производства должник оплатил самостоятельно.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все