Пять миллионов рублей инвестировал с помощью телефонных мошенников житель Брянска

Ну и по мелочи: восемь жителей Брянской области, желавшие приобрести или продать автомобильные запчасти, мотоцикл, собаку, аккаунт в онлайн-игре и иные товары лишились 331 300 рублей.

На мошенничество с быстрым заработком попался 64-летний житель Володарского района Брянска. По совету связавшегося с ним «сотрудника крупной организации» мужчина инвестировал свои сбережения в размере 5 000 000 рублей, после чего собеседник перестал выходить на связь. Обещанной прибыли заявитель не получил, как и не смог вернуть назад свои деньги. При аналогичных обстоятельствах еще пятеро жителей области лишились в общей сложности 632 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествий, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 32 человека. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников более чем на 15 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Повторно атаковано село Новая Погощь Брянской области 

Ещё одна трагедия в приграничье Брянской области

Украинские дроны атаковали приграничье Брянской области, погиб мужчина

В Брянской области сгорел частный дом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области

Украинский дрон атаковал здание ФАПа в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ранения получил мужчина при атаке украинского дрона по Брянской области

В Новозыбкове прорвало водопровод

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Депутат Госдумы призвал ввести выплаты для рабочих аварийных бригад в приграничных с Украиной областях

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Как жители Брянской области используют самый ценный ресурс

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь