Пятерых боевиков по делу о вторжении в Брянскую область заочно приговорили к пожизненному сроку

Пятерых боевиков по делу о вторжении в Брянскую область заочно приговорили к пожизненному сроку

Кроме того, главу организации Дениса Капустина* оштрафовали на 2,5 млн рублей, а актера Кирилла Канахина* — на 2 млн рублей. Ранее обоих уже приговорили к пожизненным срокам за госизмену и ряд других преступлений.

Ответственность за атаку в Брянской области в 2023 году взяло на себя подразделение ВСУ запрещенного в РФ «Русского добровольческого корпуса»**. Террористы опубликовали два видео — одно записано на фоне почтового отделения, второе — фельдшерско-акушерского пункта. РДК* был сформирован в августе 2022 года и входит в состав «Интернационального легиона Украины». Предположительно, мужчина на фото слева — один из членов «корпуса» Денис Никитин*, которого называют неонацистом.

2 марта 2023 года власти Брянской области сообщили, что со стороны Украины в села Любечане и Сушаны проникла диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). При атаке погибли два человека, ранение получил 10-летний мальчик. Два этих населенных пункта находятся рядом с границей Черниговской области Украины на расстоянии 16 км друг от друга. В ФСБ сообщили, что провели совместно с Минобороны операцию по уничтожению диверсантов. Они были «выдавлены» с территории Брянской области, после чего по группе нанесли массированный артиллерийский удар.

* Внесены Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму
**Террористическая организация, запрещена в РФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Боец «БАРС-Брянск» пострадал из-за атаки дрона ВСУ

Со следующей недели в Брянской области ночи станут менее холодными

Сетевой магазин обокрали в Новозыбкове

Сотрудник научного отдела заповедника «Брянский лес» снял на видео обед слизняка

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

О нарушениях при сдаче ЕГЭ смогут сообщать родители брянских выпускников

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано четыре пожара

При атаке ВСУ в селе Брянской области убит мужчина

Прошедшей ночью над территорией Брянской области уничтожены четыре украинских дрона

Граждане России до 14 лет вновь могут купить железнодорожный билет в Абхазию по свидетельству о рождении

102 года исполнилось жительнице Новозыбкова

В Брянскую городскую больницу №1 поступило современное оборудование

Вскрыл замок двери в квартиру в Брянске и украл из сейфа значительную сумму

Студент из Брянской области вошел в число дипломантов IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Школьный автобус попал в аварию в селе под Новозыбковом Брянской области

Непогода оставила без электричества жителей сел Новозыбковского округа

Объединяя сердца и гигабайты: в Брянской области число участников «МегаСемьи» выросло в 2,5 раза

Водитель иномарки не уступил дорогу велосипедистке в Новозыбкове

После «легких» денег жителю Брянска предстоит долгая расплата

Десятки миллионов вложат в деревянный мост у села под Новозыбковом Брянской области

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Брянские судебные приставы выдворили из России 94 иностранца в 2026 году

Жители Брянской области жалуются на отказ банков в проведении операций или блокировку карт