Прощай, Бежицкое «море»? Брянские дорожники раскопали причину подтоплений

Прощай, Бежицкое «море»? Брянские дорожники раскопали причину подтоплений

При очистке ливнёвки в трубах обнаружили бытовой мусор и бутылки. Но главная соль – застройщик многоэтажки еще в 90-х годах наглухо перекрыл трубу.

Специалисты дорожного управления приступили к ремонту  ливневой канализации, которая  должна отводить дождевую воду с улицы Ульянова в районе Бежицкого  рынка. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что после дождей улицу затапливает, по «бежицкому морю» брянцы даже катались на лодках.

Для выявления и устранения причин бездействия существующей ливнёвки её поэтапно обследуют. Ранее здесь провели расчистку участка коллектора, пролегающего непосредственно по улице Ульянова. Здесь трубы были забиты на 90% — помимо ила из труб извлекли  бытовой мусор, бутылки. Чистили ливневку с помощью специальной мощной каналопромывочной техникию Ее приобрели для дорожного управления в конце прошлого года. Также в районе Бежицкого рынка был установлен дополнительный водоприёмный колодец. Эти меры несколько улучшили ситуацию, но, конечно, не решили её.

Стали обследовать дальше, и выявили серьезное разрушение на участке в районе пересечения улиц Союзной и Комсомольской. Здесь в начале 90-х годов был построен многоквартирный жилой дом. Как выяснилось, застройщик в процессе строительства сильно повредил трубу и либо не смог, либо не захотел её восстанавливать. Попросту наглухо закрыл пролом, лишив возможности дальнейшего продвижения воды по ливневой канализации.

Сейчас специалисты дорожного управления восстанавливают разрушенный участок ливнёвки. Ожидается, что ремонт должен существенно улучшить водоотведение в районе Бежицкого рынка. Вместе с тем, дорожники получили указание властей обследовать ливневку на всём её протяжении, чтобы исключить возможность подобных  случаев.

Фото: Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина попал под автомобиль на дороге между Погаром и Стечкой

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

В Новозыбкове на 100-м году жизни скончалась ветеран войны 

В суде Новозыбкова рассмотрят уголовное дело за комментарии в мессенджере  

Взятку за соцконтракт заплатил житель Новозыбкова руководителю центра соцобслуживания

Уроженец Брянской области трехкратный олимпийский чемпион прокомментировал пинок в спину

В Почепе арестован иностранец, ударивший полицейских 

Житель Брасовского района обвинен в смерти односельчанина

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки

Центр трудоустройства начал работу на вокзале Брянск-Орловский

В Брянске после погони задержали пьяного водителя и составили семь протоколов

Грузовик сгорел в Трубчевском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В поселке Локоть в открытый люк упал мальчик, выжил

Бывшие руководитель, научный сотрудник и предприниматель осуждены в Брянске

Жители платят, а некоторые управляющие компании Брянской области ни разу не платили за газ поставщику

Брянский парень пожалел и подвез девушку, а закончилось всё судимостью

Легковушка и спортинвентарь столкнулись на брянской трассе

В Карачеве пожилая женщина попала под автомобиль

Почти 10 миллионов рублей заплатят за ремонт дороги в селе Новозыбковского округа

В Клинцах частично перекроют две дороги

Жители центра Новозыбкова останутся без воды в среду