Профессиональный вор вскрыл ломом дверь и украл двухметровую статую и диван

Уголовное дело о краже с территории недействующей оптовой базы в Володарском районе находилось в производстве Следственного управления УМВД России по городу Брянску. Добычей проникшего в запертое помещение злоумышленника стали диван и двухметровая гипсовая статуя общей стоимостью более 23 000 рублей. Кроме того, вор повредил металлическую дверь, причинив собственнице дополнительный ущерб в размере почти 13 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершенному преступлению причастен 18-летний житель областного центра, ранее уже судимый за кражи. По словам молодого человека, он заранее присмотрел неохраняемую базу и в ночное время, вооружившись ломом, отправился поискать внутри ценные вещи. Однако в полупустом помещении ему приглянулись только диван и статуя. К переноске имущества он привлек знакомого, от которого скрыл криминальное происхождение вещей.

Украденные диван и гипсовую статую полицейские изъяли в жилье злоумышленника и вернули законной владелице. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Ребенок закрыл дверь, пришлось обращаться в ЕДДС Новозыбкова

Подписан первый указ о круглогодичном призыве на военную службу в 2026 году

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог

Ямы и колейность увидела на дороге прокуратура Жирятинского района, но не власти

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбков встречает Новый год в спокойной эпидемиологической обстановке

Врач брянской поликлиники: рак кишечника на начальных стадиях хорошо поддается лечению

Директор рекламной компании в Брянске за полгода «поднял» полмиллиона на ИПшках

Новое в законодательстве

В Брянской области за минувшие выходные потушено четыре пожара 

В Брянской области водитель превысил скорость и улетел в кювет  

46-летний водитель ВАЗ погиб под Суражом в Брянской области

Чудом выжил водитель уничтоженной на брянской трассе легковушки

Об ограничении движения транспорта в Брянске 

Украинские дроны пытались пробиться вглубь России через Брянскую область

Легковушка снесла столб вместе с светофором в Брянске

При пожаре в Трубчевском районе Брянской области ожоги получила женщина

Грузовик подмял под себя легковушку на брянской трассе

ДТП в Брянске

Спасателям пришлось доставать человека после аварии на брянской трассе