«Против торговцев и ковида» в Новозыбкове выставили тяжелую технику

«Против торговцев и ковида» в Новозыбкове выставили тяжелую технику

Фотографии прислали в редакцию читатели, которые сегодня утром сделали снимки «парада» коммунальной техники на улице Коммунистической.

Жизнь берет свое, и поутихшая в начале апреля рыночная торговля уже к маю стала набирать обороты, несмотря на работу контролирующих служб, штрафы и прочие ограничения.

Предприниматели не раз снимали и показывали как представители контролирующих служб — хорошо одетые и с красивыми прическами — выписывали на центральном рынке протоколы за нарушение правил торговли в период повышенной готовности.

«Вы получаете заработную плату с наших налоговых отчислений в бюджет», — взывали торговцы к совести проверяющих. Большинство людей в рабочих одеждах и без макияжа (куда до него тем, кто с 5-6 часов утра на ногах) представляли резкий контраст внешности проверяющих.

Это те, кого легко найти и просто оформить протокол — зарегистрированные ИП.

А есть еще те, кто со своим лучком, чесночком и прочим сезонным товаром (и не только) устраивает по утрам в торговые дни дополнительную ярмарку в два ряда на улицах Коммунистической и Некрасова.

Этим решили сократить площадки для торговли спецтехникой. Идея не нова, такой способ применялся у рынка не раз на протяжении многих лет, а в этом году еще и на Радоницу, когда перекрыли подъезды к кладбищам.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

Комментарии к «Против торговцев и ковида» в Новозыбкове выставили тяжелую технику:

  1. Может для начала стоит убрать торговые помещения перед МЛП, показать что все находятся в равных условиях — как бабушка с лучком так и дядя с толстой борсеткой.

  2. Администрации загоняет всех торговцев на рынок , мотивируя тем что во время торговли на улицах коммунистическая и некрасова большая скопленность народа. С переходом торговцев на рынок людей стало не меньше, а наоборот в раз больше. Возникает вопрос где логика? Или мозг людей которые это делают ?

  3. Логика в том что поменялось управление в главе города и теперь по договорённости загоняют на рынок где просят платить 230 рублей в день и плюс нужно ветеринарам на лапу давать и в итоге торговля превращается в вымогательство им все мало ведь карманы набивать

Оставить комментарий

Лента новостей

С вокзала Брянск-Орловский уйдет в первый рейс двухэтажный поезд на Санкт-Петербург

67 вокзалов в Брянской области подготовили к зиме

Брянский областной суд раскрыл подробности по делу жителя Брянска, признанному виновным в госизмене 

27-летний житель Брянской области осужден за государственную измену 

Привели в порядок пять километров дороги в Злынковском районе Брянской области 

Крупные переводы самому себе по СБП будут блокироваться, но есть нюанс

Вот по такому чудо-мосту ходят в деревню в Погарском районе 

«Поезд здоровья» едет в село Гордеевка

За достижения в растениеводстве награждены два агропредприятия из Брянской области  

Не попадитесь на фальшивые квитанции за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) 

Завершился капитальный ремонт стадиона имени Брянских партизан

Скорость и переоценка реалий могли стать причиной аварии в Брянском районе

Легковушка и электровелосипед столкнулись на Дуки в Брянске

В Сельцо ночью двое угнали «Москвич» и спрятали его в лесу

В селе Лопушь Выгоничского района горела квартира

Электричество внезапно пропало в домах на окраине Новозыбкова

На улице Вокзальной в Новозыбкове установят вышку сотовой связи

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Рост внебольничный пневмоний отмечен в Злынке и Климово, а в Новозыбкове — снижение

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Дорога в школу в Брянском районе стала опасной

В Стародубском округе отменили субботник