Промышлявшего воровством из авто задержали в брянском дворе

Брянские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже из припаркованного автомобиля — злоумышленник методично обходил окрестные дворы в поисках незапертой машины.

С сообщением о краже в полицию обратился 30-летний житель Володарского района Брянска. Заявитель рассказал, что в первом часу ночи оставил автомобиль на территории гаражного общества и поспешил домой. Но второпях не запер транспортное средство и оставил в салоне барсетку. Вернувшись через некоторое время, он обнаружил, что сумку унес неизвестный злоумышленник. По словам потерпевшего, в барсетке кроме документов находилась крупная денежная сумма.

Менее двух часов потребовалось стражам порядка, чтобы задержать злоумышленника. Как оказалось, заявитель ошибся – несколько десятков тысяч рублей, о пропаже которых он сообщил, нашлись в другой сумке – а подозреваемому достались лишь 290 рублей. Не удовлетворившись скудной добычей, 34-летний житель Брянского района методично обходил дворы окрестных домов в поисках незапертого автомобиля. За этим занятием его и застали сотрудники полиции.

Похищенные у потерпевшего документы и деньги были изъяты при обыске, также задержанный показал место, где выбросил сумку. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Кроме того, проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Баня сгорела сегодня в селе под Брянском

ДТП вблизи поселка Клюковники Навлинского района Брянской области

Дороги Брянской области пытаются очистить от снега

В селе под Почепом Брянской области сгорел жилой дом

По пути из Севска в Брянск автомобиль выбросило на встречку, перевернуло и сбросило в кювет

В Брянской области из горящей машины семье помогли эвакуироваться госавтоинспекторы

Еще одна дорожная авария произошла сегодня ночью в Новозыбкове

В Новозыбкове Брянской области у дома с номером 13 произошла авария

В Брянске госавтоинспекторы контролируют высоту снежных валов на дорогах

«Брянская губерния» и «Новости Брянска» стали главными ворами контента у СМИ «Н-ВЕСТИ»

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

В Брянской области тысячи человек занимаются добровольчеством

Вот такой была луна в ночь на 1 января 2026 года в Брянской области

Десять снегоуборочных машин вышли на дороги Новозыбковского округа

Союзом мужества и нежности назвали брак молодых людей из Карачева Брянской области

Почти тридцать тысяч жителей Новозыбковского округа привились против гриппа

В Новозыбкове Брянской области спасали бабушку

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

В Брянске пожар в многоэтажке по улице Абашева

В Стародубском муниципальном округе подорожал проезд

В Брянской области изменился график оказания госуслуг в сфере миграции

Шесть человек получили травмы в аварии с двумя авто на брянской трассе

Смерть главы РДК* была инсценировкой