Происходящее на нынешнем мундиале мало напоминает настоящий праздник футбола

Происходящее на нынешнем мундиале мало напоминает настоящий праздник футбола

Гаспарян о ЧМ-2022: возможно, я скажу крамолу – хорошо, что наши не поехали.

Череда скандалов вокруг Чемпионата мира по футболу-2022, связанная с политикой, поведение самих футболистов, а также большое количество откровенно посредственных матчей заставляют задуматься о будущем турнира, считает писатель, публицист, политолог Армен Гаспарян.

 

«У меня ощущение, что эпоха чемпионатов мира, к огромному сожалению, близится к концу. Во-первых, из-за огромного количества откровенного шлака. Например, в 1990 году было 24 команды. Сейчас же половину матчей смотреть могут, наверное, только болельщики этих команд, всем остальным делать нечего. Вот я вчера зачем-то сел смотреть матч Япония – Коста-Рика. Это, конечно, не Чемпионат мира. С коммерческой точки зрения, все выигрышно – очень много рекламы всякого разного. Но футбола как футбола нет. А на следующем мундиале планируют участие уже 48 команд. Вы представляете, что предстоит? Кому-то реально интересно смотреть матч, условно, Македония – Индонезия? Если такие есть, то я готов пожать их мужественные руки – они в этом могут найти футбол или смысл. Но вообще это чудовищно», – сказал Армен Гаспарян в эфире радио Sputnik.

 

Кроме того, это уже не спорт, продолжил он.

 

«С одной стороны, какие-то огламуренные борюськи бегают, которые все время зачем-то поправляют прическу, чешут бородешки куцые, поправляют труселя. С другой стороны, эта бесконечная демонстрация каких-то символов. Возможно, я сейчас крамолу скажу. Но, может, хорошо, что наши не поехали? Нам там нечего делать даже с точки зрения вовлеченности во все эти процессы. Мы бы были абсолютно чужими там», – считает Армен Гаспарян.

Фото: https://daytimenews.ru/

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

В семье из Карачевского района Брянской области родился двенадцатый ребёнок!!

В детсаду Брянска травмирован мальчик, говорят, случай не единичный

Как брянская молодежь танцует народный танец

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область

Плановые отключения электричества в Брянской области

Директора заповедника «Брянский лес» похоронили на лесном кладбище

Днем грозы, а ночью всего плюс пять градусов в Брянской области

Трехлетний малыш выбежал на дорогу и попал под автомобиль в Дятьковском районе

Подросток и мужчина утонули в пруду в Клинцовском районе Брянской области

Два человека погибли в ДТП в Унечском районе

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО, прощание состоится в понедельник

О Великом Князе Михаиле Александровиче рассказывает новая выставка в брянском поселке

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ранко Гойкович представил в Новозыбкове свою книгу

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера