Проезд спецтехники по обледенелым дорогам Брянской области практически невозможен

Проезд спецтехники по обледенелым дорогам Брянской области практически невозможен

«Ледниковым периодом» назвали в АО «Чистая планета» погоду в воскресенье вечером, когда Брянскую область накрыл дождь и дороги превратились в каток. Тяжелые машины сносит на обочины и соседние автомобили. В связи с чрезвычайной погодной ситуацией региональный оператор по обращению с ТКО уведомляет о вынужденном смещении графиков вывоза отходов.

— Сегодня утром три машины транспортных кампаний-перевозчиков отходов попали в аварии. Мусоровозы не могут заехать по ледяным дорогам во дворы многоквартирных домов без опасений задеть припаркованные там легковые автомобили. Движение крупногабаритной техники опасно не только на городских дорогах, но и в районных центрах. Мусоровозы просто не могут ехать по льду. О ситуации с вынужденным смещением графика вывоза отходов из-за сложных погодных условий поставлены в известность все органы исполнительной власти в регионе, — сообщила 12 февраля заместитель руководителя управления транспортной логистики АО «Чистая планета» Ольга Семернёва.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянкой области просит жителей с пониманием отнестись к вынужденному смещению графика вывоза отходов, приносит свои извинения за доставленные неудобства и сообщает, что вывоз скопившихся отходов будет осуществлен в полном объеме, как только позволят погодные условия и будут обеспечены доступные подъездные пути для проезда крупногабаритной спецтехники к местам накопления отходов.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянскую область продолжают атаковать ВСУ, ранен работник сотовой связи

В Мглине Брянской области при пожаре погиб мужчина

На территории Брянской области уничтожено еще более 40 БпЛА самолетного типа

Плановые отключения электричества в Брянской области

Кредит за пять минут оформить не получится с весны

«Колея в полметра» на улице Рожкова в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области отражают массированную атаку, сбиты десятки украинских дронов

В Брянской области подросток стал преступником накануне своего совершеннолетия

Пропавший в Брянске 79-летний Михаил Кучеренков найден мертвым

На старты «Лыжни России- 2026» в Брянской области вышли в пяти муниципалитетах

Audi пошел на обгон и устроил аварию с четырьмя машинами на брянской трассе

Два человека травмированы в ДТП под Дятьково

Под Брянском произошла тройная авария с участием пассажирского автобуса

В ходе СВО погиб боец из Карачевского района Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

На непроезжие дороги пожаловались жители села под Новозыбковом Брянской области

Украинский дрон атаковал автомобиль в селе Брянской области, погиб мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц