При ЧП на региональных и межмуниципальных дорогах звоните в управление автомобильных дорог Брянской области

При ЧП на региональных и межмуниципальных дорогах звоните в управление автомобильных дорог Брянской области

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях на региональных трассах звоните по телефонам экстренных служб 101, 112 и в диспетчерскую службу по телефону 8(4832)66-65-67

Подрядные организации и диспетчерская служба Управления автомобильных дорог Брянской области работают круглосуточно, в том числе в выходные дни.

Оперативная информация о работе машин и механизмов, а также о неблагоприятных погодных условиях передается в технические службы управления и в подрядные организации, в которых также организованы диспетчерские службы. Одновременно осуществляется взаимодействие с диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурной частью Управления ГИБДД УМВД России по Брянской области и региональным управлением МЧС.

Для региональных и межмуниципальных дорог (расположенных в пределах региона и обеспечивающих связь между отдельными населенными пунктами) во всех дорожных организациях Брянской области сформировано 77 патрульных отрядов для оперативной очистки дорог от снега в круглосуточном режиме. Для этого в постоянной готовности находится 533 единицы специализированной техники. В 2020 году количество специализированной техники увеличилось на 18 единиц по сравнению с зимним периодом 2019 года. В первую очередь, ликвидация зимней скользкости выполняется на автодорогах с постоянными автобусными маршрутами и перевозкой школьников.
Вся техника – комбинированные дорожные машины и автопогрузчики – оборудованы системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС.

Разработаны графики очередности очистки и обработки дорог от снега и наледи. Для этого заготовлено 225 тысяч тонн песко-соляных смесей различной концентрации, применяемых при различных температурных режимах.

В связи с обильными осадками расход песко-соляной смеси увечился, поэтому подрядные организации заготавливают ее дополнительно. Отметим, что все они обеспечены песко-соляной смесью в необходимом количестве.
Контроль качества приготовленных песко-соляных смесей в обязательном порядке осуществляется лабораторией Управления автомобильных дорог Брянской области. 

Источник: пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

На девочку в Климово Брянской области напали собаки

Выпечкой в Брянске торговал мигрант без патента