При ЧП на региональных и межмуниципальных дорогах звоните в управление автомобильных дорог Брянской области

При ЧП на региональных и межмуниципальных дорогах звоните в управление автомобильных дорог Брянской области

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях на региональных трассах звоните по телефонам экстренных служб 101, 112 и в диспетчерскую службу по телефону 8(4832)66-65-67

Подрядные организации и диспетчерская служба Управления автомобильных дорог Брянской области работают круглосуточно, в том числе в выходные дни.

Оперативная информация о работе машин и механизмов, а также о неблагоприятных погодных условиях передается в технические службы управления и в подрядные организации, в которых также организованы диспетчерские службы. Одновременно осуществляется взаимодействие с диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурной частью Управления ГИБДД УМВД России по Брянской области и региональным управлением МЧС.

Для региональных и межмуниципальных дорог (расположенных в пределах региона и обеспечивающих связь между отдельными населенными пунктами) во всех дорожных организациях Брянской области сформировано 77 патрульных отрядов для оперативной очистки дорог от снега в круглосуточном режиме. Для этого в постоянной готовности находится 533 единицы специализированной техники. В 2020 году количество специализированной техники увеличилось на 18 единиц по сравнению с зимним периодом 2019 года. В первую очередь, ликвидация зимней скользкости выполняется на автодорогах с постоянными автобусными маршрутами и перевозкой школьников.
Вся техника – комбинированные дорожные машины и автопогрузчики – оборудованы системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости, радиостанциями и датчиками ГЛОНАСС.

Разработаны графики очередности очистки и обработки дорог от снега и наледи. Для этого заготовлено 225 тысяч тонн песко-соляных смесей различной концентрации, применяемых при различных температурных режимах.

В связи с обильными осадками расход песко-соляной смеси увечился, поэтому подрядные организации заготавливают ее дополнительно. Отметим, что все они обеспечены песко-соляной смесью в необходимом количестве.
Контроль качества приготовленных песко-соляных смесей в обязательном порядке осуществляется лабораторией Управления автомобильных дорог Брянской области. 

Источник: пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Плановые отключения электричества в Брянской области

А вдоль дороги в Новозыбковском округе сплошь сучья да обрубки

Сотни украинских дронов атаковали сегодня Брянскую область, ранен мужчина

Очень пьяного мотоциклиста остановили сегодня госавтоинспекторы Новозыбкова

Жителю Новозыбкова дали 2,5 года колонии за взятку сотруднику ДПС

В Брянске в ДТП погиб мужчина

Автомобиль атакован украинским дроном в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские террористы атаковали Трубчевский район

Дом атакован украинским дроном в Брянской области

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пироговский Университет предложил идеи для лучших подарков женщинам

Брянский музей в День тюльпанов рассказал историю цветка

95 лет исполнилось жительнице Стародубского муниципального округа

Утром в Брянске горел двухквартирный дом

ВСУ атаковали Выгоничский и Брасовский районы в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло три пожара

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область не включили в зону риска по весеннему половодью

В Брянске грузовик наехал на пешехода

В Клетне водитель сбил подростка и скрылся

Для жителей приграничья Брянской области прокуратура откроет «горячую линию»