Приятель брасовского пенсионера «играючи» перевел 10 000 рублей на свою карту

Как установили стражи порядка, при помощи мобильного приложения знакомый потерпевшего переводил его сбережения на свою карту.

 

О пропаже 10 000 рублей в полицию заявил 65-летний житель Брасовского района. Пролистывая SMS-уведомления, заявитель случайно обнаружил, что в течение недели с его банковского счета было сделано несколько денежных переводов, которые он не совершал.

 

Нескольких часов хватило полицейским, чтобы найти злоумышленника. Им оказался 33-летний знакомый потерпевшего, который на правах приятеля периодически заходил к нему в гости и регулярно одалживал мобильный телефон хозяина жилья, чтобы позвонить. Подозреваемый признался в совершенном преступлении и рассказал, что, воспользовавшись моментом, при помощи банковского приложения перевел часть денег на свою карту, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно