Приют для бездомных животных сгорел под Брянском

Приют для бездомных животных сгорел под Брянском

Полиция проводит проверку по факту пожара. Всего погибли 52 питомца – 50 кошек и две собаки. Животные не смогли выбраться из своих вольеров и сгорели заживо. Выжили только собаки, которые находились на улице.

Волонтерская группа помощи бездомным животным «Подари надежду!» сообщила в воскресенье о пожаре, произошедшем в приюте под Брянском. Сообщалось, что при пожаре погибли более полусотни кошек и собак, которых выхаживал отставной полицейский на своем дачном участке.

Волонтеры предполагают, что причиной пожара стал поджог. В ГУ МЧС по региону РИА Новости уточнили, что пожарных на место происшествия не вызывали.

«Заявление об установлении причин пожара поступило в госпожнадзор», — отметили в ведомстве.

Импровизированный приют в дачном посёлке у деревни Глаженка под Брянском горел утром в субботу, 19 ноября. Владельцы приюта уверены, что это – поджог, сообщили в ВК «ЧП и ДТП Брянск»:

«Сегодня..произошла ужасная ТРАГЕДИЯ! ПОДОЖГЛИ дачу Геннадия, в которой содержалось более 50 животных, все они ПОГИБЛИ. Так же немаловажен тот факт, что Геннадию не единожды угрожали!.. Погибли ни в чем не повинные животные, которых Геннадий лечил и вытаскивал «с того света»», — говорится в посте волонтёрской группы помощи бездомным животным «Подари надежду!».

По информации волонтёров, пожар начался у входной двери дачи, где нет ни проводки, ни горючих материалов.

«Я знаю Геннадия лично, мы помогали ему, я была в этом доме, я видела этих несчастных котов, они спокойные домашние ухоженные, он любил их невероятно . На втором этаже был карантин для больных котят и животных. Он жил для них, потому что иначе не умеет. Я не знаю как он переживёт это всё. Собак именно на его участке было мало, они были у соседки, да и они много шума не создавали. Геннадий невероятный человек, таких мало», — рассказала Екатерина.

«Кто желает помочь приюту ( Дом спасения, приют у Геннадия), вот их официальная страница в соцсетие, где есть все фото/видео в постах, в сторис, вся информация. Так же карта самого владельца данного приюта — Геннадия для помощи».

По словам волонтера, находящегося на месте, экстренные службы подтвердили факт поджога. В ближайшее время начнется проверка. В данный момент не установлено, кто именно устроил поджог приюта.

Фото и видео: ren.tv

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбковском округе идет ремонт автомобильной дороги Сновское-Рогов-Вербовка

Брянский областной суд показал крупный портрет шпиона

Феоктиста Прокопьевна из Карачевского района отметила 100-летний юбилей

Пять жителей Брянской области «инвестировали» накопления под руководством телефонных подсказчиков

Житель Карачева был другом, а стал вором

Житель Жирятино получил 13 лет за шпионаж

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе

Человека сбил водитель иномарки в Выгоничах

ДТП в Брянском районе 

ДТП в Дубровском районе 

Житель Климовского района упал дома и попал в реанимацию

«Весёлую» ночь устроили два хулигана в Новозыбкове

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Под Выгоничами козы потоптали грядки, убыток компенсирует владелец животных

В Брянске осужден предприниматель за мошенничество с оплатой оптовых партий алкоголя

Взорвавшие опоры Крымского моста сядут пожизненно

В Севске папа пришел за компенсацией за погибшего на СВО сына, ему отказали

В Клинцовском районе отремонтирована автомобильная дорога 

Мобильный оператор запускает платформу для обмена архивными тарифами