Придорожье в Новозыбковском районе окончательно заросло борщевиком

Придорожье в Новозыбковском районе окончательно заросло борщевиком

На фотографиях вы видите одно из самых популярных направлений. Сюда едут не только местные жители, но и путешественники: родник Король, криница у Синявки. Это новозыбковские достопримечательности.

Всего за несколько лет в Новозыбкове заросли борщевика стали не единичными, а сплошь покрывают огромные участки земли. Помните, когда-то мы боролись с этим растением точечно на 116 квартале и у многоэтажки за гимназией. В «Благоустройстве» пробовали варианты искоренения борщевика… Это все в прошлом.

Причем, в Новозыбковском районе с этим еще намного хуже.
Начиная с весны 2022 года, новозыбчане не переставали жаловаться и просить администрацию Новозыбковского округа скосить заросли этого ядовитого растения.

Все полгода из мэрии звучал стандартный ответ:
«Покос травы и сорной растительности на территории городского округа производится ежедневно согласно плана».

Ну, во-первых, согласно планУ, а во-вторых, администрация Новозыбковского округа так и не раскрыла, где, что и когда сделано, все ответы идут без фотоподтверждений.

Зато редакцию засыпали фотографиями зарослей борщевика из Новозыбкова и Новозыбковского района.

Но уже можно не торопиться. Семена созрели, борщевик побурел и готов к новым завоеваниям территорий.

Кстати, 3 июля написали горожане и в саму мэрию:
«В Новозыбкове жители 116 квартала, убедительно просят произвести покос данной территории от борщевика и сорной травы. На данной территории, также находится электроподстанция, которая полностью заросла борщевиком (растения высотой 2 метров) Также произвести обрезку деревьев, ветви которых уже лежат на проводах, во время ветра данные провода замыкают!».

Ответ был получен через пару-тройку недель:

«Копия Вашего обращения направлена в СП филиала ООО «БрянскЭлектро» для рассмотрения и принятия мер.

Покос борщевика вокруг подстанции произведен.

Работы по покосу борщевика на территории Новозыбковского городского округа проводятся, согласно плану. На данный момент покос ведется в районе ул. Красная, ул. ОХ Волна революции, ул. Гагарина.

С 20 июля 2022 года запланирован покос борщевика в 116 и 114 кварталах города Новозыбкова».

Фото: bryansknovosti.ru
Фотографии сделаны 13 августа 2022 г.

Оставить комментарий

Лента новостей

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

В деревне Брянской области сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

СК показал обстановку на месте трагедии в Клинцовском районе

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Зритель не заинтересовался концертом Долиной в Брянске

Результата в поисках утонувших в Брянске мальчиков пока нет

Двое отравились угарным газом в селе Брянской области