Претенденты на должность главы Брянской горадминистрации сдали письменный тест

Претенденты на должность главы Брянской горадминистрации сдали письменный тест

Сегодня, 23 октября, в городской администрации состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Брянской городской администрации. В работе комиссии приняли участие заместители губернатора Брянской области Владимир Оборотов и Александр Коробко, директор Департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова, глава города Брянска Марина Дбар, депутаты горсовета.

Решение о проведении конкурса было принято городскими депутатами на первом заседании Брянского горсовета шестого созыва, которое состоялось 26 сентября. По условиям конкурса кандидатом на должность руководителя Брянской городской администрации может стать гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, имеющий опыт руководящей работы и муниципальной службы, знающий федеральное и муниципальное законодательство. Заявление на участие в конкурсе подали пятеро претендентов. В список кандидатов вошли Александр Макаров, Владимир Тарасенков, Владимир Тюканько, Марина Михалева, Сергей Маслов.

Конкурсная комиссия состоит из 12 человек: 6 депутатов Брянского городского Совета и 6 представителей исполнительных органов власти Брянской области.

Сегодня были рассмотрены документы, предоставленные кандидатами на замещение вакантной должности главы горадминистрации. Также кандидатам было предложено в течение 40 минут пройти письменное тестирование и ответить на 30 вопросов на знание Конституции РФ, федерального и областного законодательства, муниципальных нормативных актов. Все претенденты на должность успешно справились с заданием, верно ответив более чем на 75 процентов вопросов письменного теста, сообщил председатель конкурсной комиссии Владимир Оборотов.

В рамках второго этапа, который запланирован на 7 ноября, будут оцениваться профессиональные и личностные качества претендентов в ходе собеседования. Также кандидаты вправе представить свои программы развития города, рассказать об основных направлениях работы в случае избрания на должность главы администрации, ответить на вопросы членов комиссии. В результате будет выбрано не менее двух кандидатур, успешно прошедших все конкурсные испытания. Окончательное решение об избрании главы администрации примут городские депутаты путем тайного голосования на заседании горсовета 8 ноября.

Фото: Брянский городской совет народных депутатов.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится

В Клинцовском районе Брянской области при ремонте дороги применяли ресайклинг

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Поздравление от Брянской таможни редакциям СМИ

В Брянской области доминирует грипп

В брянских Белых Берегах сгорел жилой дом, семья выжила

Ребенок закрыл дверь, пришлось обращаться в ЕДДС Новозыбкова

Подписан первый указ о круглогодичном призыве на военную службу в 2026 году

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог

Ямы и колейность увидела на дороге прокуратура Жирятинского района, но не власти

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбков встречает Новый год в спокойной эпидемиологической обстановке

Врач брянской поликлиники: рак кишечника на начальных стадиях хорошо поддается лечению

Директор рекламной компании в Брянске за полгода «поднял» полмиллиона на ИПшках

Новое в законодательстве