Президент объявил благодарность брянскому предпринимателю за активное участие в акции #МыВместе

Президент объявил благодарность брянскому предпринимателю за активное участие в акции #МыВместе

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин объявил благодарность индивидуальному предпринимателю из Брянска Олегу Руденко за активное участие в подготовке и проведении акции взаимопомощи #МыВместе.

Соответствующее распоряжение подписано главой государства 15 октября 2020 года.

Олег Руденко с самого начала включился в работу штаба #МыВместе. В личном волонтерском зачете предпринимателя – около 600 человек, которым он помог. И это не только пожилые и маломобильные люди, это и семьи с тяжелобольными детьми. Для доставки лекарств и продуктовых наборов он использовал свой личный автомобиль, причем, нередко доставлял по адресам и даже развозил по домам других волонтеров штаба.

«Каждое утро Олег Витальевич прибывал в штаб, как на работу, забирал 10 – 15, а то и 20 продуктовых наборов и ехал к заявителям. Крайне редко случалось, когда он говорил, мол, сегодня не могу. Благодаря таким людям, как Олег Руденко, мы способны справиться с любыми трудностями. При этом он очень спокойный, скромный и исполнительный человек», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова.

Весть о президентском поощрении предприниматель встретил с приятным удивлением. Вспоминает, что в то время, когда пандемия COVID-19 кардинально изменила привычный уклад жизни жителей региона, он нисколько не колебался, решив стать волонтером.

«Не было тогда никаких мыслей о наградах, поощрениях. Было понимание, что пришла беда, и справиться с ней мы сможем только вместе. Да, и предпринимателям нелегко пришлось в условиях жестких ограничений, их последствия до сих пор сказываются. Но еще тяжелее в условиях строгой самоизоляции оказалось людям пожилым, со слабым здоровьем, с хроническими заболеваниями. Хорошо, если вместе с ними жили родные, которые могут и за продуктами, и за лекарствами сходить. А если нет? Вот от этой мысли не по себе становилось», — рассказывает Олег Руденко.

Еще один из самых активных участников акции #МыВместе, эксперт регионального отделения ОНФ в Брянской области, абсолютный пятикратный чемпион мира по силовым видам спорта Александр Бояров отмечен благодарственным письмо президента Российской Федерации. На счету спортсмена – сотни доставленных нуждающимся продуктовых наборов.

Источник: ОНФ в Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Климово Брянской области сгорел жилой дом

В Новозыбкове начались первые Рождественские службы  

Самым дешевым направлением новогоднего отдыха назвали Беларусь

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью