Представители Брянскэнерго рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

Представители Брянскэнерго рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

В рамках профориентационной работы, направленной на привлечение молодых перспективных специалистов в энергетическую отрасль, и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков, руководители технического блока и члены Молодежного Совета филиала провели встречи со студентами Брянского государственного технического и Брянского государственного аграрного университетов.

Руководитель филиала особое внимание акцентировал на вопросе новейших технологий и оборудования, которые активными темпами внедряются в функционирование электросетевого комплекса региона: «Три года назад в «Брянскэнерго» начал свою работу обновленный центр управления сетями, который вывел управление сетью на качественно новый уровень. Проводятся мероприятия по созданию высокоавтоматизированных районов электрических сетей. Внедряемое оборудование и технологии позволяют оперативно выявлять технологические нарушения и быстрее восстанавливать электроснабжение».

Представители управления по работе с персоналом рассказали студентам об уровне заработной платы, возможностях повышения квалификации и карьерного роста, Коллективном договоре, предусматривающем ряд преференций молодым сотрудникам, например, компенсации затрат на аренду жилья. Председатель Молодежного совета Анна Егиазарян поделилась с ними положительными впечатлениями о работе и активной молодежной политике, развитой на энергопредприятии.

«Очные встречи – один из наиболее успешных форматов взаимодействия энергетиков со студентами. В них участвуют представители разных подразделений – от технического блока до ответственных за кадровую политику. Благодаря этому ребята могут получить ответы на самые разнообразные вопросы. Несомненно, это способствует повышению интереса студентов к энергетической отрасли и привлечению молодых перспективных специалистов к нам на работу», – отметил руководитель «Брянскэнерго» Федор Капшуков.

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится

Украинские FPV-дроны атаковали поселок Вишневый Климовского района, есть раненые

Кредитные обязательства семьи участника СВО прекращаются в случае его гибели

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Новозыбковское благочиние поддерживает воссоздание святыни

Решения Госдумы о призыве и добровольцах

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новозыбкове растянут на третий год

Очередное заседание Думы перенесли

«Народным участковым» Брянской области стал полицейский из Брянска

За неделю в Брянске раскрыто 41 преступление

Ниву угнали в Выгоничском районе

Первая партия чудо-розжига отправлена от брянских волонтеров для бойцов СВО

В Брянске потушен пожар в квартире

Жители Новозыбковского округа прислали в редакцию фотографии уничтоженной дороги

Ночью украинскими БпЛА самолетного типа атакован город Клинцы

Две ветви власти Новозыбкова опубликовали сильно несовпадающую статистику по отлову бродячих животных

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

Власти Новозыбкова, наконец, отреагировали на массовые жалобы по поводу агрессивных псов на улицах

Брянские аграрии отчитываются перевыполнением норм

Жительница города Новозыбкова осуждена за мошенничество