Представители Брянскэнерго рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

Представители Брянскэнерго рассказали студентам о преимуществах работы в энергетической отрасли

В рамках профориентационной работы, направленной на привлечение молодых перспективных специалистов в энергетическую отрасль, и. о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков, руководители технического блока и члены Молодежного Совета филиала провели встречи со студентами Брянского государственного технического и Брянского государственного аграрного университетов.

Руководитель филиала особое внимание акцентировал на вопросе новейших технологий и оборудования, которые активными темпами внедряются в функционирование электросетевого комплекса региона: «Три года назад в «Брянскэнерго» начал свою работу обновленный центр управления сетями, который вывел управление сетью на качественно новый уровень. Проводятся мероприятия по созданию высокоавтоматизированных районов электрических сетей. Внедряемое оборудование и технологии позволяют оперативно выявлять технологические нарушения и быстрее восстанавливать электроснабжение».

Представители управления по работе с персоналом рассказали студентам об уровне заработной платы, возможностях повышения квалификации и карьерного роста, Коллективном договоре, предусматривающем ряд преференций молодым сотрудникам, например, компенсации затрат на аренду жилья. Председатель Молодежного совета Анна Егиазарян поделилась с ними положительными впечатлениями о работе и активной молодежной политике, развитой на энергопредприятии.

«Очные встречи – один из наиболее успешных форматов взаимодействия энергетиков со студентами. В них участвуют представители разных подразделений – от технического блока до ответственных за кадровую политику. Благодаря этому ребята могут получить ответы на самые разнообразные вопросы. Несомненно, это способствует повышению интереса студентов к энергетической отрасли и привлечению молодых перспективных специалистов к нам на работу», – отметил руководитель «Брянскэнерго» Федор Капшуков.

Оставить комментарий

Лента новостей

Два автомобиля конфисковали за пьяную езду у водителей из Брянской области

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область