Предприятия и бизнесмены задолжали Брянску 10 миллионов рублей налогов

Предприятия и бизнесмены задолжали Брянску 10 миллионов рублей налогов

В горадминистрации состоялось заседание комиссии по неплатежам. Приглашённые на заседание комиссии организации не перечислили в бюджет города налога на доходы физических лиц на сумму около трех миллионов рублей. Кроме того, у них сложилась задолженность по земельному налогу, арендной плате за муниципальные и неразграниченные земли, единому налогу на вменённый доход. В общей сложности недоимка в бюджет города составила около 10 млн руб. В перечне должников значатся автотранспортные предприятия, строительные организации, индивидуальные предприниматели и т.д.

Ещё до начала работы комиссии некоторые предприятия рассчитались с бюджетом Брянска по налогу на доходы физических лиц и ряду арендных платежей. С остальных руководителей взяты обязательства по полному погашению долгов с предварительным представлением соответствующих графиков.

Руководители предприятий оптовой и розничной торговли, производства отдельных видов товаров и услуг в которых, по данным пенсионного фонда, среднемесячная зарплата составляет 3150–7660 рублей, были приглашены на комиссию по неплатежам в связи с предположением об использовании «серых схем» расчёта с сотрудниками. В горадминистрации предпринимателям напомнили о том, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения по Брянской области за третий квартал составляет 10428 рублей. Директорам рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.

Оставить комментарий

Лента новостей

Месяцами лежит свалка мусора на въезде в Новозыбков  

Ночью в Новозыбкове тушили горящий контейнер для сбора мусора

Охотобщество Новозыбкова незаконно исключило члена организации из списков

Торговля и авторемонт преобладает в статистике малого бизнеса Брянской области

Коллекционера из Брянской области обманула начинающая аферистка

Три медсестры ЦРБ Новозыбкова отмечены за труд

При пожаре в деревне Гордеевского района погибли муж и жена

Ремонт стиральной машины в Брянске обошелся дороже всей пенсии

Усиление ветра в Брянской области

В Клинцах вор вскрыл входную дверь и обокрал магазин

Двое подростков травмированы в ДТП в Стародубском районе

Подросток на мопеде сбил пешехода в Клинцах

Сгоревший под Брянском мебельный цех тушили 45 человек

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 12 пожаров

В Брянской области начнется ремонт участка дороги «Суземка –Трубчевск» – Холмецкий Хутор 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью 

В брянской деревне при пожаре погибли двое

Дорогу в Брянском районе отремонтируют к концу июля

Пометки о пьяных водителях будут проставлять иначе

ДТП в Фокинском районе Брянска

Новое назначение в прокуратуре Комаричского района

Житель Новозыбкова сфотографировал удода с добычей

В Брянске полиция нашла вора четырех саженцев туи