Правительство Брянской области ответило на просьбу жителей приграничных районов вывезти школьников на курорты

Правительство Брянской области ответило на просьбу жителей приграничных районов вывезти школьников на курорты

Как следует из официального письма, просьба адресована Министерству просвещения РФ.

Правительство Брянской области обратилось в Министерство просвещения РФ с просьбой предоставить путевки для направления на отдых и оздоровление детей приграничных районов региона в Краснодарский и Ставропольский край. Это следует из официального ответа, который получил на свой запрос депутат Брянской областной Думы Константин Павлов. Также власти региона отметили, что в настоящее время дети имеют возможность отдохнуть в загородных лагерях Брянщины.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что к Павлову с коллективным заявлением обратились жители поселка Белая Березка приграничного Трубчевского района с просьбой отправить их детей по бесплатной путевке на оздоровительный отдых, чтобы отвлечь и избавить их от страха и стресса из-за неоднократных обстрелов со стороны ВСУ. Жители связывались с районным отделом образования, но там сказали, что выделены лишь 9 плановых путёвок (в Туапсе) на весь Трубчевский район.

«Я обратился к губернатору Богомазу с просьбой выделить из бюджета дополнительно необходимые средства на бесплатный отдых не менее 1000 детей из приграничных районов Брянской области, в том числе не менее 100 – для детей из поселка Белая Березка. Ведь так уже поступил губернатор Белгородской области Гладков, выделив более 54 млн. рублей из областного бюджета на отдых более 1000 детей из приграничных районов в Краснодарском крае», — пояснил Павлов.

«Что ж, будем надеяться, что правительство изыщет необходимую сумму. Тем временем первый месяц каникул — июнь уже подходит к концу», — резюмировал Константин Павлов.

Фото: ВК, Константин Павлов, region.center

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодой фельдшер в Трубчевске работает под руководством опытного наставника

Поставщик сорвал контракт по поставке дизелей брянской мэрии

Житель Новозыбкова получил матпомощь на развитие бизнеса, а купил автомобиль

Жителя Трубчевска лишили водительских прав

Брянский следком помог отремонтировать участок дороги в Бежице

Кладовщик с трудом уволилась из брянской компании, а зарплату «выбивала» с помощью приставов

Спасатели Брянской области сегодня выезжали к месту ДТП

На Первомайской в Новозыбкове столкнулись две иномарки

Брянские энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности в детском оздоровительном комплексе «Лесной»

Пугали пожилых жителей Брянска утечкой газа и обворовывали

В Брянске осуждены 16 членов табачной банды

В Брянской области утонули 17 человек 

В Брянской области мужчина госпитализирован с сильными ожогами 

В Брянской области зароют движение автомобилей через переезд на станции Полужье  

Три района Брянской области атаковали ВСУ, ранены три человека

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Тройное ДТП в Унече Брянской области

Осужден развратник из Жуковки

Пьяного жителя Севска высадили из машины в Брянске

По домашний арест посадили поджигателя из Жуковки

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

В Брянске осужден мужчина за дачу взятки, два миллиона рублей конфискованы