По дороге в школу 11-летний мальчик в Брянске попал под машину

По дороге в школу 11-летний мальчик в Брянске попал под машину

ДТП произошло на переулке 3-ем Орджоникидзе 6 декабря.

Около 7.42 вторника, 6 декабря, 27-летний водитель автомобиля Ford Focus совершил наезд на 11-летнего мальчика-пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неположенном месте на переулке 3-ем Орджоникидзе.

В результате ДТП мальчика госпитализировали. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левой голени.

Как сообщили в ГИБДД, ребенок следовал к месту учебы один, без сопровождения взрослых, в момент перехода проезжей части находился в капюшоне.

За последние два года водитель привлекался к административной ответственности 26 раз, в абсолютном большинстве случаев – за превышение скорости. При проверке по СПО «Паутина» в отношении водителя составлено 2 административных материала по ч.1 ст.12.36 КоАП РФ за нарушения правил пользования телефоном.

Также в отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (на транспортном средстве не работают в установленном режиме внешние световые приборы) и ст. 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования знаком аварийной остановки).

В отношении законного представителя несовершеннолетнего рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Фото: ОГИБДД по г. Брянску

Оставить комментарий

Лента новостей

Груши из Голландии ввезли под видом белорусских в Брянскую область

Украинские террористы атаковали Климовский район

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковало сельхозпредприятие в селе Евдоколье Погарского района

ВСУ атаковали Севский район Брянской области

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов  

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом»

К чему обязывает новое законодательство в сфере защиты русского языка

В жару брянский «защитник леса» установил на своем участке цистерну, предназначенную для тушения лесных пожаров

Директора брянского управления почты наградили «За мужество»

Управляющие компании Брянска пришлось подтолкнуть для проведения уборки

В деревне под Стародубом при пожаре погибла женщина 68-ми лет

Гражданский автомобиль атакован в Брянской области украинским дроном

МегаФон взял на обслуживание 1,2 млн умных счётчиков

Уличные торговцы осторожничают с ценой на весенние букеты в Новозыбкове

В Минтруде пояснили как оплачивается работа в нерабочий праздничный день

Власти Брянска назвали адреса аварийных домов, которые снесут в этом году

Автомобиль сгорел в автосервисе Дятьково, владелице удалось взыскать часть потерь

Почти на полмиллиона рублей оштрафовали предпринимателя в Брянской области

Приехала в Брянск с оптовой партией наркотиков

Конфисковали землю и дом чиновницы из Брянска, делавшей деньги на поставках лекарств

Хроника атак украинских дронов на Брянскую область

Основной период ЕГЭ-2026 пройдет с 1 июня по 9 июля