Появилось видео жесткого падения Большунова и Устюгова в спринтерской гонке

Появилось видео жесткого падения Большунова и Устюгова в спринтерской гонке

В спринте на Кубке России олимпийские чемпионы Сергей Устюгов и Александр Большунов столкнулись и не смогли продолжить борьбу за попадание в финал, а Большунов финишировал с разбиты в кровь лицом.

Российские лыжники столкнулись во время гонки на пятом этапе Кубка России в подмосковном Красногорске. Оба спортсмена упали и не смогли выйти в финал. В результате падения Большунов разбил лицо.

«На спуске вышел первым, потом Серега вроде стал обгонять, но лыжи у меня получше поехали. Я его слева стал обгонять, и в этот момент он начал специально лыжами меня подрезать, после чего я упал», — прокомментировал произошедшее Большунов. Он отметил, что сильно ударился головой и, возможно, ненадолго потерял сознание.

Также об инциденте высказался и Сергей Устюгов:

«Сегодня пытался работать чуть пожёстче, в пределах правил. Я в дальний поворот всегда по большому радиусу проходил. В первый раз, когда мы зашли с Александром в поворот, попытался его ножкой чуть-чуть подбодрить, чтобы он чуть пошире встал. Но он маленько меня не понял. Я шёл по своей траектории, и получилось так, что мы завалились. Получается, был контакт лыж, а может, и ботинок. В одном месте мы переступали поворот, и получился завал.

Это произошло так быстро, что я до сих пор не понял. Надо посмотреть повтор, спросить Саню. Но, когда мы упали, он ругался на меня. Я думал, что всё в пределах правил».

В воскресенье после спринта классическим стилем на этапе в Красногорске Устюгов не пожал Большунову руку и заявил, что тот поступил «не по-человечески», наступив ему на лыжи.

Ранее на четвертом этапе Большунов подрезал Устюгова во время обгона в финале спринта, затем он извинился за то, что не рассчитал дистанцию.

Видео: тг Лыжная классика

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Грузовой поезд столкнулся с легковушки в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Контракт с бывшим сити-менеджером Новозыбкова расторгнут 25 февраля

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В приграничье Брянской области атакован автомобиль, погибла женщина

Три района Брянской области атакованы ВСУ

Ещё о новом в законодательстве РФ

Горожане потребовали заменить истрепанный флаг в сквере с пушкой в Новозыбкове 

Законы, вступающие в силу в марте

В среднем свыше пяти миллионов рублей принес в бюджет один судебный пристав Брянской области

В брянских Чайковичах снегом смяло крышу дома, люди выжили

В Брянске на пустыре в Бежицком районе построят жилой квартал

Туман в первый день весны накроет Брянскую область

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов Унечского направления

Украинские атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области отражают ежедневно

Хроника атак ВСУ на Брянскую область 28 февраля 

Прокуратура Новозыбкова нашла нарушения в местном законодательстве

При атаке ВСУ на Брянскую область ранен мужчина

В селе Брянской области ВСУ ударили по зданию ФАПа

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты