Почти три года брянской фирме удавалось дурачить поставщиков

Почти три года брянской фирме удавалось дурачить поставщиков

Используя служебное положение, учредитель компании похитил товары, принадлежавшие пяти фирмам-контрагентам, общей стоимостью около 7 866 000 рублей. Брянские полицейские установили обстоятельства мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

 

 

Уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по городу Брянску.

По версии следствия, 43-летний житель Брянска, являясь учредителем и фактически осуществляя общее руководство одной из региональных организаций, запретил своим работникам оплачивать часть товаров, поступающих из фирм-контрагентов. В качестве объяснений для поставщиков использовалась заведомо недостоверная аргументация об отсутствии в настоящее время на счетах организации денежных средств.

Как установлено в ходе расследования, в течение почти трех лет злоумышленник, используя служебное положение, похитил товары, принадлежавшие пяти фирмам-контрагентам, общей стоимостью около 7 866 000 рублей.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Источник: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» 

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности

В Брянской области за два года утонули 11 детей, еще двое уже в нынешнем году