Почепское предприятие отравляет воздух

Почепское предприятие отравляет воздух

Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, рассмотрев обращение экоактивистов МОО «Зеленый Фронт», принял меры к устранению систематических нарушений законодательства, допускаемых предприятием ООО «ВТГ-Рус» из Почепа.

На деревообрабатывающем предприятия, чья производственная база находится на улице Мира в Почепе, древесные отходы сжигают в огромном количестве. Наиболее активно вечером и утром. Руководство предприятие не смущает соседство с районной больницей, находящейся в 50 метрах, и жилым микрорайоном, хотя пациенты лечебного учреждения и местные жители уже устали жаловаться на окутывающий округу серый плотный дым. Многие, преимущественно люди с хроническими заболеваниями и дети, чувствуют себя неважно, отмечая ухудшение общего самочувствия.

Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области привлек по факту сжигания отходов производства к административной ответственности должностное лицо деревообрабатывающего предприятия. Юридическому лицу внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Фото: МОО «Зеленый фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

Автор из Брянска вошел в короткий список крупнейшей в России премии «Электронная буква — 2025»

Чиновница из Брянска получила от местного предпринимателя взятку под два миллиона рублей

Пострадавших при пожаре в гараже в Брянске нет

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

Высшей награды за качество хлеба удостоен Бежицкий хлебокомбинат

Превышение скорости стало причиной смертельной аварии на брянской трассе

Защитник, полузащитник и нападающий уходят из ФК Динамо — Брянск

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдений правил электробезопасности

Дорожное покрытие восстановлено на автодороге Злынка-Кожановка

В Мглине работнику оторвало руку

Арендаторы земли задолжали в бюджет Выгоничей, но власти на это не реагировали

Молодой хирург из Брянска осваивает тонкости сосудистой хирургии

Три километра дороги отремонтировали в Дятьково

Прямая линия с Путиным пройдет 19 декабря

Ночью над Брянской областью сбиты украинские дроны

2026 год принесёт много изменений в законодательство

В Брянске с крыши упал снег на автомобиль, страховщики пошли в суд

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП