Пособие «Защитнику леса» презентовали в Брянске

Пособие «Защитнику леса» презентовали в Брянске

В начале нынешнего года, объявленного президентом России Годом экологии, представители Общероссийского народного фронта в Брянской области провели презентацию по проблемам экологии и защиты леса. Участниками встречи стали представители научного и студенческого сообщества региона, природоохранной прокуратуры, департамента природных ресурсов и экологии, городской и областной власти.
В рамках презентации было представлено специально разработанное Центром общественного мониторинга ОНФ пособие «Защитнику леса», которое поможет любому неравнодушному человеку сориентироваться в законодательстве, разобраться в категориях земель и видах разрешенного использования, а также составить необходимые документы для обращения в государственные органы.
Кроме того, участникам встречи рассказали об экологических проблемах, которые региональное отделение ОНФ поднимало в 2016 году и продолжает держать на контроле.
К примеру, в регионе находится большое количество заброшенных озер, которые требуют чистки, ухода и ремонта дамб и плотин. В этой связи общественники продолжат начатые в прошлом году проверки гидротехнических сооружений с целью выявления и постановки на учет бесхозных ГТС.

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области

Пожар в Унече Брянской области

Поисковики Лиза Алерт Брянской области помогли выбраться из леса четырем женщинам

Подросток занималась закладками в Унечском районе

Почти полмиллиона жителей Брянской области прошли диспансеризацию, у 110 выявили онкологию

Столетней школе в Дубровке пообещали первый капремонт

В Брянской области пересчитали избирателей

В Брянске наградили врача-стоматолога и медсестру

В Брянске на золотой юбилей собралась вся семья

Школьная сборная Брянской области едет на международном фестивале КВН

Житель Новозыбкова и Москвы «замутили» аферу на миллионы рублей

В Дятьково мужчина смог избавиться от кредита, оформленного под нажимом мошенников

К исправлению трудом приговорили жителя Брянска, укравшего три велосипеда

Госдолг Брянской области сократился почти вдвое

Полиция Новозыбкова устанавливает личности не оплативших товар в сетевом магазине

Собрали миллион рублей для женщины из Суземки Брянской области, потерявшей семью и дом при атаке ВСУ

В Брянской области в руках у мужчины загорелся триммер

Вдвое выросла погрузка зерна на железной дороге в Брянской области 

Аграрии Стародубского округа приступили к уборке ячменя

В Брянске на улице Романа Брянского ремонт сделали большими картами

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: проведение несанкционированных работ вблизи энергообъектов запрещено!

Специалисты Управления мировой юстиции побывали с выездной проверкой ведения судебного делопроизводства в Новозыбкове

Власти Новозыбкова наградили Почетными грамотами 29 энергетиков