После скандала с вбросом председатель УИК в Новозыбкове слегла в кардиологию

После скандала с вбросом председатель УИК в Новозыбкове слегла в кардиологию

Огласка нарушений на новозыбковском участке №699 могла подорвать здоровье женщины.

Журналисты выяснили, что скандально прославившийся председатель УИК №699 Новозыбкова попала в больницу, возможно, с инфарктом. Попытка связаться с героинями видео, которых подозревают во вбросе бюллетеней в ящик для голосования, не удалась. Телефоны не доступны, сообщают брянские интернет-СМИ.

 

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU публиковали кадры нарушений в ходе выборов в Госдуму с 17 по 19 сентября. Среди них помимо Новозыбковского участок №475 в Клетне. Также нарушения выявили на участке №131 в Брянске. Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова сообщила журналистам, что председатели УИК уже отстранены от должности, урны, с которых якобы было совершено процедурное нарушение, опечатаны, бюллетени в них признаны недействительными. Вопрос находится на рассмотрении у сотрудников Следственного комитета РФ.

 

Пока от представителей ведомства не поступало никаких комментариев. Нашему корреспонденту в пресс-службе Следственного комитета сообщили, что на данный момент нет итоговой информации по поводу нарушений на выборах в Новозыбкове. Воздержались от комментариев и в мэрии Новозыбкова.

 

Отметим, что, если факты вбросов подтвердятся, ответственных лиц ждет ответвенность вплоть до уголовного наказания. Максимальная санкция в случае, если преступление совершено группой лиц, подразумевает штраф от 400 тысяч до 700 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Меж тем, новозыбчане не слишком винят работниц УИК, считая, что те могли исполнять чужую волю.

Фото: кадр из видео

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов

Все вывески в России с марта 2026 года должны быть на русском языке

В Трубчевском районе Брянской области отремонтирован участок автомобильной дороги на Мошки

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все