После обстрелов в поселке Белая Березка Брянской области развернули группы контроля

После обстрелов в поселке Белая Березка Брянской области развернули группы контроля

Помимо усиления мер безопасности, почти все подвалы многоквартирных домов приведены в нормальное состояние, ремонтируются дороги и детская площадка.

В приграничном поселке Белая Берёзка Трубчевского района, где ранее жители просили усилить защиту от обстрелов, решены главные вопросы — укреплена граница и установлен пост паспортного контроля на въезде в посёлок. Об этом сообщил депутат облдумы Константин Павлов после очередного визита в Белую Березку.

«Вначале произошла неприятная, хотя и ожидаемая ситуация. На посту паспортного контроля, который по просьбе белоберезковцев удалось установить, группу коммунистов задержали почти на час. Военные созванивались с командованием, неоднократно уточняли, с какой целью мы приехали, каков маршрут движения по поселку, как долго пробудем и т.д.», — рассказал депутат.

Он отметил, что в Белой Березке после народного схода решили многие вопросы. 76 детей были бесплатно отправлены на отдых в брянский оздоровительный комплекс «Лесной» — лагерь «Орлёнок». Там ребятишки смогли, хоть и ненадолго, отвлечься от периодических обстрелов со стороны ВСУ и избавиться от постоянного страха и стресса.

Почти все подвалы многоквартирных домов приведены в более-менее нормальное состояние, чтобы в случае обстрелов люди могли там спрятаться: устранены течи, убраны и почищены помещения, установлены лавки и поддоны, подключено освещение. Ведутся работы по благоустройству придомовых территорий.

Были отремонтированы дороги на подъезде к Белой Берёзке и в её центре и ряд других дорог, на некоторых из них был положен новый асфальт. Наконец-то, стали решать вопрос с возмещением затрат на восстановление повреждённых еще 29 апреля в результате обстрела ВСУ памятников на местном кладбище. Занялись чиновники и проблемой бродячих собак.

Поселковая администрация также озаботилась приведением в порядок детского оборудования на площадке возле местного ДК, где необходимо восстановить многие отсутствующие элементы конструкций. Уже установлено видеонаблюдение.

Также Павлов указал, что идет работа по вопросу о сносе аварийного дома, к делу подключилась прокуратура.

Фото: ВК, Дневник депутата Павлова

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором