После обстрелов в поселке Белая Березка Брянской области развернули группы контроля

После обстрелов в поселке Белая Березка Брянской области развернули группы контроля

Помимо усиления мер безопасности, почти все подвалы многоквартирных домов приведены в нормальное состояние, ремонтируются дороги и детская площадка.

В приграничном поселке Белая Берёзка Трубчевского района, где ранее жители просили усилить защиту от обстрелов, решены главные вопросы — укреплена граница и установлен пост паспортного контроля на въезде в посёлок. Об этом сообщил депутат облдумы Константин Павлов после очередного визита в Белую Березку.

«Вначале произошла неприятная, хотя и ожидаемая ситуация. На посту паспортного контроля, который по просьбе белоберезковцев удалось установить, группу коммунистов задержали почти на час. Военные созванивались с командованием, неоднократно уточняли, с какой целью мы приехали, каков маршрут движения по поселку, как долго пробудем и т.д.», — рассказал депутат.

Он отметил, что в Белой Березке после народного схода решили многие вопросы. 76 детей были бесплатно отправлены на отдых в брянский оздоровительный комплекс «Лесной» — лагерь «Орлёнок». Там ребятишки смогли, хоть и ненадолго, отвлечься от периодических обстрелов со стороны ВСУ и избавиться от постоянного страха и стресса.

Почти все подвалы многоквартирных домов приведены в более-менее нормальное состояние, чтобы в случае обстрелов люди могли там спрятаться: устранены течи, убраны и почищены помещения, установлены лавки и поддоны, подключено освещение. Ведутся работы по благоустройству придомовых территорий.

Были отремонтированы дороги на подъезде к Белой Берёзке и в её центре и ряд других дорог, на некоторых из них был положен новый асфальт. Наконец-то, стали решать вопрос с возмещением затрат на восстановление повреждённых еще 29 апреля в результате обстрела ВСУ памятников на местном кладбище. Занялись чиновники и проблемой бродячих собак.

Поселковая администрация также озаботилась приведением в порядок детского оборудования на площадке возле местного ДК, где необходимо восстановить многие отсутствующие элементы конструкций. Уже установлено видеонаблюдение.

Также Павлов указал, что идет работа по вопросу о сносе аварийного дома, к делу подключилась прокуратура.

Фото: ВК, Дневник депутата Павлова

Оставить комментарий

Лента новостей

Подполковник полиции из Почепа стреляет лучше всех участковых в Брянской области

Заповедник «Брянский лес» показал косуль и оленей и пообещал зафоткать волков

Осужден следующий по цепочке взяток от директора «Чистой планеты» в Брянской области

Дожди и мокрый снег, а следом минусовые температуры придут в Брянскую область

В Климово взят под стражу обвиняемый в убийстве

«Россети Центр» установили почти восемь тысяч интеллектуальных счетчиков в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове перекроют дорогу для ремонта на водопроводе

Судовладельцев Брянской области проверят в ходе рейдов

Ночью горел дом в поселке Брянской области

В Мглинском районе нашли мину времён Великой Отечественной войны

Пока только штраф выписали за дорогу не по ГОСТу в Брянске

А кто в ответе за тот подвиг, который совершили сегодня ночью в Новозыбкове?

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове 

Трагедия на ровной дороге между Новозыбковом и Злынкой