Поправки в Конституцию: Семья и дети – в приоритете

Поправки в Конституцию: Семья и дети – в приоритете

Основной закон страны рассчитан не только на современников, но и на будущие поколения. Поэтому особенно важно, что в Конституции могут появиться изменения, касающиеся семейных ценностей.

Предлагаемые поправки направлены на создание условий для достойного воспитания детей в семье. Кроме того, они направлены на то, чтобы в отношении детей, оставшихся без попечения, обязанность родителей несло государство.

Таким образом, благополучие детей, в случае одобрения изменений, станет высшим политическим приоритетом Российской Федерации.

Норму предлагается закрепить в ст. 67.1:

«Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Кроме того, согласно предлагаемым поправкам конституционную защиту должен получить институт брака.

Изменения предполагаются в ст. 72:

«В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся: … защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; созданий условий для достойного воспитания детей в семье, а также осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

Тем самым, поправка направлена на сохранение на территории страны традиционных семейных ценностей, преемственности поколений, сбережения священного для многих россиян понимания родителей именно как «мамы» и «папы», женщины и мужчины.

В ст. 114 также подчёркивается важность семей для государства:

«Правительство Российской Федерации:…поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей…».

Очевидно, что Конституция, с учетом поправок, становится просемейной, ориентированной на самое важное для каждого человека – поддержку его детей, сбережение передаваемых из поколения в поколение традиций. И это закономерно для государства, которое активно помогает своим гражданам в настоящем и заботится о будущем страны.

Статьи по теме:

Поправки в Конституцию: Сберечь память народа и чтить подвиги Отечества

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителя Сельцо отправили в колонию на 5,5 лет

Власти Глинищево почистили дороги и получили благодарность от жителей

В Почепе Брянской области терапевтический корпус больницы оснастили современным оборудованием

Районные бюджеты в Брянской области не выдерживают нагрузку  муниципальных пенсий

Изменится расписание пригородного поезда в Брянской области

Матери Навального* отказали в выплате морального вреда за смерть сына

Специальную социальную выплату в Брянской области получают свыше пяти тысяч медиков

Сегодня в Брянске последствия снегопада устраняют более 60 машин спецтехники

Энергетики «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

Брянская область по уровню жизни попала в середнячки 

Длинные выходные февраля закончились, очередные — в марте

На дорогах Брянской области работает «Должник»

Пик доходности по депозитам пройден, рухнув до двухлетнего минимума

В Дятьково женщина получала выплаты на троих несуществующих детей

В России с 24 февраля изменился перечень жизненно необходимых лекарств

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Повторно атаковано село Новая Погощь Брянской области 

Ещё одна трагедия в приграничье Брянской области

Украинские дроны атаковали приграничье Брянской области, погиб мужчина

В Брянской области сгорел частный дом 

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 23 по 28 февраля

Плановые отключения электричества в Брянской области