Помочь может каждый: отряд «Лиза Алерт» призывает добровольцев на поиски брянских грибников

Помочь может каждый: отряд «Лиза Алерт» призывает добровольцев на поиски брянских грибников

Всю неделю Брянская область следила за сообщениями отряда «Лиза Алерт», которая занималась поиском пропавшего 54-летнего Игоря Петракова. Напомним, мужчина ушел в лес 2 августа вблизи села Лесное Брянского района. Круглосуточные поиски, в которых были задействована добровольцы, родные Игоря Петровича, его знакомые, сотрудники полиции и МЧС, продолжались до 8 августа. Как сообщили в отряде «Лиза Алерт», на данный момент штаб свернут. Поиски продолжает его сын со знакомыми. «Сегодня опять будут поиски, но людей будет меньше. Если у кого-то есть возможность, помогите», — написали добровольцы в группе ЛА ВКонтакте: Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянская область.

Пока не удалось найти и заблудившегося в лесу 61-летнего Ивана Ефимовича Дударек. Два дня и две ночи поисков — 8 и 9 августа — грибника в Дятьковском районе пока не дали результата. Мужчина пропал вблизи деревни Псурский Хутор.

Считается пропавшим без вести и 65-летний Бочаров Константин Николаевич. Он ушел в лес в селе Костеничи Суражского района 26 июля, домой не вернулся.

По данным отряда «Лиза Алерт», только в брянских лесах в прошлом месяце заблудились более 20 человек. Отметим, что волонтеры ведут поиски на добровольных началах. Ребята утром идут на работу, а вечером едут искать грибников. Некоторые говорят, что за месяц дома ночевали пять раз.

В ЛА обратились ко всем брянцам, готовым участвовать в поисках пропавших, отметив, что сезон очень сложный: «Уважаемые друзья! Нам не хватает людей. Очень много грибников. Помочь может каждый и ты нам нужен!» Заполнить анкету и стать добровольцем отряда «Лиза Алерт» можно, перейдя по ссылке: https://vk.com/la_bryansk?w=app5619682_-36660145.

Видео: ГТРК «Брянск».

Фото: Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянская область.

Оставить комментарий

Лента новостей

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов