Помочь может каждый: отряд «Лиза Алерт» призывает добровольцев на поиски брянских грибников

Помочь может каждый: отряд «Лиза Алерт» призывает добровольцев на поиски брянских грибников

Всю неделю Брянская область следила за сообщениями отряда «Лиза Алерт», которая занималась поиском пропавшего 54-летнего Игоря Петракова. Напомним, мужчина ушел в лес 2 августа вблизи села Лесное Брянского района. Круглосуточные поиски, в которых были задействована добровольцы, родные Игоря Петровича, его знакомые, сотрудники полиции и МЧС, продолжались до 8 августа. Как сообщили в отряде «Лиза Алерт», на данный момент штаб свернут. Поиски продолжает его сын со знакомыми. «Сегодня опять будут поиски, но людей будет меньше. Если у кого-то есть возможность, помогите», — написали добровольцы в группе ЛА ВКонтакте: Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянская область.

Пока не удалось найти и заблудившегося в лесу 61-летнего Ивана Ефимовича Дударек. Два дня и две ночи поисков — 8 и 9 августа — грибника в Дятьковском районе пока не дали результата. Мужчина пропал вблизи деревни Псурский Хутор.

Считается пропавшим без вести и 65-летний Бочаров Константин Николаевич. Он ушел в лес в селе Костеничи Суражского района 26 июля, домой не вернулся.

По данным отряда «Лиза Алерт», только в брянских лесах в прошлом месяце заблудились более 20 человек. Отметим, что волонтеры ведут поиски на добровольных началах. Ребята утром идут на работу, а вечером едут искать грибников. Некоторые говорят, что за месяц дома ночевали пять раз.

В ЛА обратились ко всем брянцам, готовым участвовать в поисках пропавших, отметив, что сезон очень сложный: «Уважаемые друзья! Нам не хватает людей. Очень много грибников. Помочь может каждый и ты нам нужен!» Заполнить анкету и стать добровольцем отряда «Лиза Алерт» можно, перейдя по ссылке: https://vk.com/la_bryansk?w=app5619682_-36660145.

Видео: ГТРК «Брянск».

Фото: Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянская область.

Оставить комментарий

Лента новостей

Женщина погибла в аварии с фурой в Брянской области

Четыре года колонии получил подросток в Брянской области за наркосбыт

Вот выплыло с вашей трубы: бычки, прокладки и салфетки

Руководитель компании поставила в брянскую больницу бракованные аппараты для новорожденных 

В Красной Горе экс-директор фиктивно трудоустроил работника и воровал деньги

Заслуженными работниками культуры Брянской области станут артист, директор и преподаватель

Курение могло привести к трагедии в Сельцо Брянской области  

В Дятьково трое украли из магазина алкоголь и закуски

Из бюджета Красногорского района выплатят компенсацию за укус бродячей собаки

Замечательный сосед из Брянска хранил гранаты в гараже

Подрядчик нажился на капремонте многоэтажки в Брянской области

В Брянской области планируют выделять землю заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Региональные дороги чистили в Брянской области 

ДТП в Трубчевском районе Брянской области

Заповедные места Брянской области в снежном покрывале

Правила расчета оплаты жилищно-коммунальных услуг хотят изменить

Пенсионерам из Клинцов Брянской области заплатят за затопление квартир при капремонте

В Брянске отремонтируют четыре школы 

В Управлении ЗАГС Брянской области назвали адрес счастья молодой семьи – город Новозыбков

«Поезд здоровья» будет работать в Выгоничах Брянской области

В Новозыбкове отключат воду, ограничения коснутся не всех