«Помогите спасти футбол в Жуковке!» В городе Брянской области собирают подписи под петицией о проблемах спорта

«Помогите спасти футбол в Жуковке!» В городе Брянской области собирают подписи под петицией о проблемах спорта

В одном из самых футбольных городов Брянщины — Жуковке — футбольные клубы могут прекратить существование.

«Зенит» из Жуковки был чемпионом области, собирал на стадионе тысячи любителей футбола, здесь работали и до сих пор работают удивительные люди, которые воспитывают крутейших футболистов.

Но на сегодняшний день ситуация такова, что жуковский футбол находится на грани вымирания, сообщает сообщество “Футбол в Брянской области”. Жуковский «Зенит» задолжал областной федерации футбола более 200 тысяч рублей. Пока он продолжает числиться в списке участников стартующего в конце апреля чемпионата. Однако сегодня есть все основания говорить, что команда может исчезнуть.

Как ни парадоксально, но все дело в новых спортивных объектах. В последние годы здесь открыли физкультурно-оздоровительный комплекс, ледовый дворец, стадион с искусственным покрытием. Местные власти, ощутив возросшие траты на содержание объектов, предложили для “оптимизации расходов” двум футбольным командам, в которых играют более 40 (!!!) местных воспитанников, самим сброситься на взнос для участия в турнирах, питание и транспорт. На данный момент семь человек основного состава уже покинули “Зенит”, ряд других футболистов также близки к тому, чтобы покинуть родной клуб.

Кстати, первое последствие оптимизации расходов на спорт в Жуковке уже заметили местные жители. Вандалы выломали кресла на стадионе. Как выяснилось, ранее работавшие на стадионе сторожа и ответственный за состояние поля сотрудник были сокращены. Теперь на стадионе со сломанными креслами планируют построить навесы над трибунами. «Только зачем это всё, когда команда может исчезнуть, а следить за стадионом будет некому?», — вопрошают в Жуковке.

«Футбол остается спасителем и огромным мотиваторов для тысяч россиян, особенно в глубинке. Футбол дарит людям смысл жизни и настоящие эмоции, “вытаскивает” мальчишек из “дурных компаний”, закаляет и учит бороться с трудностями. Наличие в населенном пункте своей команды объединяет и вдохновляет людей самых разных поколений, воспитывает чувство патриотизма и любви к своей малой Родине» — тренеры, футболисты, болельщики и все неравнодушные просят руководство Брянской области обратить внимание на эту проблему. «Пожалуйста, спасите футбол в Жуковке!!! Нужно сделать все необходимое, чтобы сохранить футбольные команды, дать им возможность выступать в областных турнирах», — пишут общественники в петиции.

Петиция в поддержку жуковского футбола: https://vk.cc/ccs99J

Фото: ВК, Футбол в Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие установлены льготы на разных видах транспорта для детей

Около восьми взрывов прогремело над Брянском

Украинские БпЛА атакуют Брянскую область

На дороге Новозыбков-Халеевичи-Старая Рудня оборудуют остановку

Новый проект МегаФон в многофункциональных центрах ускорит получение сим-карты

В Брянской области за выходные потушено 18 техногенных пожаров, двое погибших и одна женщина получила ожоги

В Навле погиб водитель

Желающий заработать житель Клинцовского района потерял накопления

Отец и сын из Жуковки погибли на СВО

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 9 по 15 июня

В Брянской области при трудоустройстве инвалидов компании могут обратиться за компенсацией

Град, ветер и ливень обрушились на Новозыбков

В Брянске сгорел дом

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

В тройной аварии в Новозыбкове пострадала только предполагаемая виновница аварии

Пожилая женщина попала под автомобиль в Брянском районе

95 лет исполнилось жительнице Брасовского района

По данным Брянского ЦГМС, 9 июня в регионе ожидаются град, порывы ветра до 15-18 м/с

Большинство посевных площадей Брянской области заняты зерновыми и кормовыми культурами

Завтра обучающиеся 9 классов сдают второй обязательный экзамен

В Брянской области после первых трех ЕГЭ — 37 стобалльников

Плановые отключения электричества в Брянской области