«Помогите нам, пожалуйста»: работники Новозыбковского машиностроительного завода записали видеообращение к Путину

«Помогите нам, пожалуйста»: работники Новозыбковского машиностроительного завода записали видеообращение к Путину

Несколько сотрудников АО «НМЗ» вышли к зданию предприятия, и, соблюдая все правила эпидрежима, обратились к Президенту РФ Владимиру Путину. Рабочие пожаловались на задержки и невыплату заработной платы, начиная с ноября 2019 года. Более того, руководство проигнорировало указ об объявлении с 30 марта нерабочих дней и объявило на предприятии «простой».

— На предприятии каждые 2 месяца меняется руководство. Очередной директор проигнорировал указ об объявлении нерабочих дней с 30 марта, и со 2 апреля объявил на предприятии простой, — говорится в обращении. — С 14 апреля был издан приказ о сокращении 60 процентов работников, о чем работники уведомлены не были. Мы не можем обеспечить себя и свои семьи продуктами первой необходимости, не говоря уже о средствах защиты.

Также сотрудники добавили, что все обращения к органам местной власти заканчивались формальными отписками. Рабочие надеются, что будут услышаны главой государства.

Напомним, ранее с видеообращением к президенту РФ Владимиру Путину выступили сотрудники Армавирского филиала АО «НМЗ». После огласки, Армавирскому машиностроительному заводу пообещали поддержку в поиске новых заказчиков, чтобы увеличить загрузку мощностей предприятия.

Фото, видео: Подслушано «НМЗ».

Комментарии к «Помогите нам, пожалуйста»: работники Новозыбковского машиностроительного завода записали видеообращение к Путину:

  1. Новозыбковский и Армавирский заводы принадлежат одному собственнику. И, этим всё сказано. Кроме того, у них объявился новый инвестор. Кто конкретно — неизвестно.
    Не исключено, что инвестор зарубежный.

  2. Чем больше обращаетесь за помощью к власти тем быстрее ВАШ завод крякнет и сдадут в металлом. Помощи не ждите от государства,не дадут. Пройденный этап и Путин вам не поможет.

  3. Я искренне рад, что на НМЗ нашлось целых десять смельчаков, кто не побоялся выйти для записии этого обращения.

    Но мне очень жаль, что за свои права готовы бороться всего десять человек.

    Всего десять из 1 500 сотрудников завода.

Оставить комментарий

Лента новостей

Прокуратура Брянской области проверила пищеблоки соцучреждений и производителей пищевой продукции и нашла 323 нарушения

Новая короновирусная инфекция доминирует в Брянской области

Пистолет у лба за место на парковке в Клинцах

В Новозыбкове зацвел каштан в конце осени

Пожилой водитель сбил велосипедистку в Стародубском районе

Человека сбил водитель иномарки в Выгоничах

ДТП в Брянском районе 

ДТП в Дубровском районе 

Житель Климовского района упал дома и попал в реанимацию

«Весёлую» ночь устроили два хулигана в Новозыбкове

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Под Выгоничами козы потоптали грядки, убыток компенсирует владелец животных

В Брянске осужден предприниматель за мошенничество с оплатой оптовых партий алкоголя

Взорвавшие опоры Крымского моста сядут пожизненно

В Севске папа пришел за компенсацией за погибшего на СВО сына, ему отказали

В Клинцовском районе отремонтирована автомобильная дорога 

Мобильный оператор запускает платформу для обмена архивными тарифами

Ударившего в Клинцах сотрудника исправительного учреждения посадили почти на три года

В Брянске арестован обвиняемый в убийстве соседа 

Очевидец заснял масляные пятна в озере в центре Новозыбкова

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

С января по октябрь отмечен рост мошенничеств В Брянской области

На улице Калужской в Брянске поставили 11 фонарных столбов