Полторы сотни брянских водителей бежали с места ДТП

Полторы сотни брянских водителей бежали с места ДТП

За 2016 год на территории Брянской области зарегистрировано 138 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители скрывались с места ДТП. В большинстве случаев такие водители и их транспортные средства были задержаны в течение 10 суток после происшествия в ходе розыскных мероприятий.

За один лишь вчерашний день в области произошло как минимум два подобных инцидента, оба – в Брянске. В первом случае жертвой наезда стал бежицкий школьник, во втором – 33-летняя жительница Советского района.
Практически любой человек, попавший в аварию, находится под влиянием стресса. Испугавшись ответственности, он может скрыться с места ДТП, что может вызвать негативные последствия. «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток» — гласит ч.2 статьи 12.27 КоАП РФ. Нельзя надеяться, что вас не найдут: почти всегда есть свидетели, камеры видеонаблюдения и средства видеофиксации почти в каждой машине.
Госавтоинспекция напоминает: если вы стали участником аварии, ни в коем случае не покидайте место происшествия до приезда сотрудников полиции, в противном случае вы будете привлечены к ответственности. Кроме того, второму участнику ДТП может быть нужна ваша помощь.

Оставить комментарий

Лента новостей

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи

В Новозыбкове установили камеру контроля скорости на оживленном перекрестке

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Начал курсировать двухэтажный поезд между Брянском и Санкт-Петербургом 

ВСУ атаковали с помощью БПЛА «Дартс» поселок Погар 

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Брянцы стали чаще «спасать» отпуска с помощью виратульных помощников

Житель Клинцов осужден за торговлю патронами

В Новозыбкове разыскивают скрывшегося с места ДТП водителя

На территории Климовского района объявлена угроза  атаки БПЛА

Десять разбоев раскрыто в Брянской области с января по октябрь

Провал на проезжей части в Брянске засыпали