Полковник ФСБ: его трясло, не похож на боевика? Именно так они себя и ведут

Полковник ФСБ: его трясло, не похож на боевика? Именно так они себя и ведут

Нет никаких сомнений в причастности четверых арестованных к теракту в «Крокус Сити Холле», заявил в эфире радио Sputnik полковник ФСБ в отставке Михаил Кожемякин.

Поспешные заявления США о непричастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле», а также о том, что за атакой стоит подразделение террористической группировки «Исламское государство»*, не внушают доверия и выглядят нелепо, считает полковник ФСБ в отставке, эксперт по борьбе с международным терроризмом Михаил Кожемякин.

«Я не очень верю в такие совпадения, что какая-то отвлеченная террористическая организация вдруг решила провести подобного рода акцию. Надо смотреть, кому это выгодно. На сегодняшний день это выгодно Украине, это выгодно Соединенным Штатам Америки в первую очередь, потому что если бы они воду не мутили, то никакая Европа не стала бы вплетаться в эти вопросы. <…> Что еще смущает: моментально пошла реакция (США, – ред.), пошли заявления – это ИГИЛ*, это не Украина. Ну, как говорится, на воре и шапка горит. Все объяснения, на мой взгляд, совершенно нелепы», – сказал Михаил Кожемякинв эфире радио Sputnik.

Эксперт уверен, что четверо арестованных причастны к теракту в «Крокус Сити Холле».

«Я считаю, это боевики, однозначно. Никаких сомнений, что эти лица причастны (к теракту, – ред.). Мне многие друзья говорят, мол, что-то не похоже на боевика, его всего трясет. Но я вам хочу сказать из собственной практики, через общение с боевиками, а это не одна сотня – как правило, они ведут себя именно таким образом. <…> Это люди подготовленные, я больше чем уверен, что они уже не раз убивали. Я предполагаю, что мои коллеги по этим фигурантам запросили Таджикистан, и я не удивлюсь, что Таджикистану эти лица известны, либо как минимум они попадали в поле зрения. Они могли скрыться из этой страны. Первичная информация одного из задержанных о том, что он прилетел из Турции, – это, возможно, такая многоходовая, как в шахматах, комбинация», – добавил Кожемякин.

* Террористическая организация, запрещена в России

Рубрика: ЧП

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянском районе очистные немного подспускали сточные воды

Важное для 11-классников и их родителей про ЕГЭ

Заледенело здание котельной в Брянской области

В Новозыбкове суд признал недействительным отцовство граждан Таджикистана 

Иностранец отказался от фиктивного отцовства для девочки из Брянской области

Свыше двух тысяч человек окунулись в крещенские купели в Брянской области

Жителям Брянской области рассказали как восстановить ЖКТ после новогодних застолий

Стайку снегирей на фоне сказочных зимних деревьев заснял фотограф в Новозыбковском районе

72-летняя женщина задохнулась при пожаре в собственном доме в поселке Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Брянск выстоял после украинской атаки, но есть потери

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пожар в Ржанице Жуковского муниципального округа

В селе Навлинского района Брянской области дотла сгорел жилой дом

Бесплатная опасность объявлена в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

В ходе СВО погиб уроженец Суземского района

Заполненные продуктами фургоны ловят на обходных путях в Брянской области

Количество несчастных случаев на железной дороге в Брянской области выросло за год на 14 процентов 

В селе Брянской области сын пришел к отцу в дом и убил

Детям до 12 лет в самолёте будет гарантировано место рядом с родителем без доплаты

Юные художники рисуют портреты участников СВО из Брянской области