Полиции в Брянской области удалось разоблачить трех мошенников

Все трое подозреваемых задержаны. Это люди разного возраста и места жительства, но действовавшие по похожей схеме. Их жертвами стали  пытавшиеся приобрести товары на сайтах бесплатных объявлений. к примеру, злоумышленники создавали фейковые аккаунты, копируя информацию и фотографии со страниц других пользователей.
Так, в дежурную часть полиции поступило заявление от 20-летнего жителя города Клинцы. Заявитель сообщил, что на одном из сайтов он увидел информацию о продаже мобильного телефона. В ходе общения с неизвестным молодой человек договорился о покупке и перевёл денежные средства в размере 35 500 рублей. После этого связь с продавцом оборвалась, а объявление с сайта было удалено. Стражи правопорядка установили личность лже-продавца. Им оказался 16-летний житель Клинцовского района.
На аналогичную уловку поддался 37-летний житель Брянска, пытавшийся приобрести в сети Интернет инструменты и пылесос. В качестве полной предоплаты за товары потерпевший перевел на счет продавца 30 500 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к мошенничеству ранее судимого 38-летнего жителя Почепского района.
Жертвой сетевого мошенника стала 44-летняя жительница Севска. При просмотре сайтов бесплатных объявлений она нашла заинтересовавшее ее предложение о продаже автозапчастей. Связавшись с продавцом, потерпевшая перевела на указанный им счет 79 500 рублей, но оплаченный товар так и не получила. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника и задержали 34-летнего жителя Ростова-на-Дону.
По фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции устанавливается причастность фигурантов к аналогичным преступлениям.
Управление МВД России по Брянской области напоминает – не оплачивайте товары или услуги, гарантиями получения которых вы не располагаете. Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02, с мобильного — 102.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи