Полицейские охладили пыл пьяного водителя в Клинцах предупредительными выстрелами

Полицейские охладили пыл пьяного водителя в Клинцах предупредительными выстрелами

В Клинцах при задержании нетрезвый водитель внедорожника напал на полицейского. Сотрудник ГИБДД был вынужден произвести предупредительные выстрелы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

В клинцовский отдел полиции поступило сообщение, что водитель внедорожника едва не сбил переходившую дорогу женщину. К месту происшествия был направлен наряд ДПС. Вскоре был обнаружен автомобиль нарушителя.

Увидев приближение автомобиля ДПС, водитель внедорожника на требование сотрудников остановиться, лишь увеличил скорость. Погоня завершилась в поселке Первое Мая Клинцовского района. Водитель остановил автомобиль и выбежал во дворовую территорию. Когда инспекторы настигли нарушителя, тот оказал сопротивление, пытался завладеть табельным оружием полицейских и нанес одному из сотрудников удар головой в лицо.

Инспектор ДПС для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием произвел предупредительный выстрел в воздух, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

На место событий прибыл второй наряд ДПС, с помощью которого водитель был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел. Им оказался безработный местный житель 1983 года рождения, который уже не раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. На нарушителя завели четыре уголовных дела, включая отказ от прохождения от медосвидетельствования и мелкое хулиганство.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

«Мираторг» рассказал об атаках украинских БПЛА на предприятия в Севском районе Брянской области

Образцовый ансамбль ложкарей из Новозыбковского округа взял Гран-при областного фестиваля

Водитель скрылся с места ДТП в Погарском районе

ДТП в Карачеве

В Брянской области вдвое поднимут выплаты по земским программам

С 1 ноября налоговая получит право взыскивать долги у россиян без суда

Мастера художественной школы Новозыбкова станут спикерами международного этнофестиваля

Дорога в селе Новозыбковского округа стала похожа на стиральную доску

Жительница Брянска обратила внимание на стаи собак и бездорожье у новой школы

Труп женщины обнаружили в селе под Новозыбковом

Видеокамера обнаружила начинающийся лесной пожар в Новозыбковском округе

Почему важно покупателю квартиры проверять отсутствие задолженности по капремонту перед сделкой 

На берегу озера в Новозыбкове нашли кем-то оставленные вещи 

102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Брянска

Почти девять миллионов отдали телефонным жуликам жители Брянской области

Александр Богомаз и Борис Эбзеев обсудили вопросы функционирования электросетевого комплекса Брянской области

Водителей в Брянской области предупреждают о сезоне гона лосей

Ловец чужого добра вышел на дело в торговый центр Дятьково

В Новозыбкове воду отключат завтра с 10.00

Грабеж на улице в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено два лесных и 14 техногенных пожаров, погиб мужчина

В деревне Верхи Брянской области сгорел жилой дом

В Брянске ночью ликвидировали пожар в автомобиле