Пойдешь за 20-ку работать? В Новозыбкове изучают зарплатные ожидания

Горожане считают, что «почву прощупывают» неспроста.

В Новозыбкове темой номер один остается покупка обанкротившегося машиностроительного завода. Напомним, 5 октября, все имущество НМЗ один лотом было продано с аукциона на электронной площадке «Альфалот». В качестве покупателя выступила московская компания ООО «ГРС», которая за лот №3 предложила 559,9 млн рублей, ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU.

Бывшие заводчане, которые остались без работы и вынуждены оставлять свои семьи, чтобы ездить на заработки в Москву, надеются, что заводские мощности новый владелец будет использовать по прямому назначению. О своих планах относительно нового приобретения компания не заявляла. Но тот факт, что ее профиль – ремонт грузовых вагонов и поставка запчастей., вселяет в горожан надежду.

В группе «Новозыбков club» соцсети ВКонтакте даже устроили опрос по поводу зарплатных ожиданий. На вопрос «Пойдешь за 20-ку работать?» на данный час проголосовали почти 170 человек. Большинство респондентов ответили отрицательно – почти 40% ответили твердое «Нет», еще 31% опрошенных предпочли бы остаться на прежней работе. И только 29,4% проголосовавших согласились бы работать на заводе за 20 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором