Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области рассказал о спасении человека

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Брянской области рассказал о спасении человека

«Она ходит плохо, максимум метров на пятьсот ушла..». Заявка на поиск бабушки в Клетнянском районе поступила в одиннадцатом часу вечера.

Несмотря на то, что это был выходной, на дорогу до места около двух часов, поэтому на поиск собирается немного людей. Формируются экипажи и поисковики отправляются на штаб.

Из поступившей информации: бабушка с мужем отправилась в лес за грибами, в назначенное время не вернулась к машине, нуждается в медицинской помощи. В первые часы после пропажи муж с родственниками пытался искать её самостоятельно, но безуспешно.

Лес на местности оказался непростым: кустарники, заросли травы. На пути поисковых групп было практически все: и сложный, почти непроходимый бурелом, и ветровал, и заросли крапивы, лесная вырубка, болото. В некоторых местах была просто непролазная чаща.

Время тянулось очень медленно, первые группы уже возвращались на штаб с выполненными задачами, а бабушки все не было.

Поиски продолжались до 7 часов утра.

В штабе царило безмолвие, кто-то переодевался и сдавал оборудование, потому что через пару часов нужно быть в городе на работе, кто-то пытался поспать, кто-то просто задумчиво вслушивался в каждую помеху рации в надежде услышать заветные слова.

И вот первое сообщение о том, что слышали что – то отдалённо похожее на отклик. Начинает его отрабатывать и спустя продолжительное время радостно сообщает, что бабушка найдена, находится в болоте, идти не может, требуется эвакуация. До точки с потеряшкой чуть больше 3км.

Все работали на пределе своих физических и моральных возможностей, потому что устали на ночных задачах и времени на отдых не было совсем.

Но в итоге бабушку выносят из болота, из леса и передают в руки сотрудников скорой помощи и родственников. Все счастливы, поиск завершился заветным “НАЙДЕН, ЖИВ”.

Отдельную благодарность хочется выразить сотруднику полиции Алексею, который показал просто невероятную работу правоохранительных органов. Его коллеги могут им гордиться и ставить в пример, уточнили поисковики Лизы Алерт Брянской области.

Фото: Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки мест сбора ТКО в Новозыбкове привели в порядок, но не все

Тройная авария в Новозыбкове

В Злынке на пожаре погибли два человека

Государственная Дума приняла закон о повышении МРОТ

Нелегальный заработок предложили жителям Новозыбкова

ПВО за ночь и утро сбило 39 украинских дронов, но не над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области