Подрядчик не справляется с темпами строительства Славянского моста в Брянске

Подрядчик не справляется с темпами строительства Славянского моста в Брянске

«Финансирование есть, люди есть, а работы нет!» — раскритиковал организацию значимой для города стройки глава региона Александр Богомаз.

Подрядная организация может не уложиться в сроки сдачи Славянского моста в Брянске. Об этом сегодня заявил губернатор региона Александр Богомаз.

«Крайне недоволен темпами строительства Славянского моста! Когда строился Литейный мост, Первомайский, работы велись с опережением графика, а сейчас подрядчик не справляется. Однако вместо того, чтобы организовать работу в три смены, продолжает искать причины, почему он не выполняет взятые обязательства: то мешал старый мост, то проблемы с руслом реки… Финансирование есть, люди есть, а работы нет!», — сказал глава региона.

По данным областного правительства, проблем с финансированием масштабного проекта нет, оплата работ ведется строго по факту выполненных объемов, но при этом по совершенно непонятным причинам затягиваются сроки строительства важнейшей транспортной артерии.

Напомним, что объект строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мост через реку Десна соединит новую дорогу-защитную дамбу «Брянск-I — Брянск-II» и три района Брянска — Фокинский, Володарский и Советский. Строительство моста в рамках контракта осуществляет подрядчик АО «Орелдорстрой». Компания, которая возводила в Брянске Первомайский и Литейный мосты.

О том, что строительство Славянского моста идет с отставанием от графика, власти сообщали еще в сентябре. БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что подрядчик не выполнил в срок работы стоимостью более 140 млн рублей. Сейчас сумма не называется. Но к 25 декабря мост должен быть готов на 100%. Подрядчик предупрежден о том, что за срыв сдачи объекта и невыполнение работ придется ответить по всей строгости закона.

Видео: ВК, Александр Богомаз

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 10 по 15 марта

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В гостинице Брянска открыли пункт временного размещения для пострадавших от ракетной атаки ВСУ

Число погибших при атаке ВСУ в Брянске выросло до шести, десятки человек ранены

В ООН прокомментировали ракетный удар по Брянску

Двое погибли при атаке Брянска

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки на Брянск

Брянск атаковали ракеты «Шторм Шэдоу»

Прокуратура против автозаправки на Бежицкой в Брянске

Район Брянска наполнился густым дымом, просят держать окна закрытыми

По городу Брянску нанесен ракетный удар, погибли люди

ВСУ атаковали Брянск, есть пострадавшие

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До какого числа нужно оплатить ЖКУ

В Дятьково пожилой мужчина принес в ТРЦ гранату и оставил в туалете

В Сураже насмерть сбили мужчину на электроскутере

В Брянской области за минувшие выходные потушено девять пожаров

Речка из городской канализации течет в городе Брянской области

В Климово украинский дрон атаковал автомобиль

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В Дятьково сгорел гараж и два автомобиля

В Брянске в гараже сгорели два автомобиля