Подросток в Брянске показал продавшую ему алкоголь «тетеньку»

Продавец, как выяснилось, ранее уже попадалась на продаже спиртного несовершеннолетним.

 

Факт продажи слабоалкогольного напитка несовершеннолетнему на территории Советского района Брянска был выявлен сотрудниками ПДН в ходе профилактического рейда.

 

Заметив юношу с пивом в руках, полицейские выяснили, что слабоалкогольный напиток он без предъявления паспорта смог купить в круглосуточном торговом павильоне по улице Авиационной, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

 

В ходе проверки установлено, что ранее продавец этой торговой точки, 42-летняя местная жительница, уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение и была оштрафована.

 

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, совершенная неоднократно». По решению суда ей может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей, либо исправительных работ на срок до года.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске приняли решение об установке новых дорожных знаков

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Жителя Брянской области десятки раз штрафовали за незаконную торговлю в Москве

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области