Подростки завладели ЗАЗ и катались по Брянску, их ловили два экипажа ДПС

Подростки завладели ЗАЗ и катались по Брянску, их ловили два экипажа ДПС

Поздним вечером 15 марта  в дежурную группу ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянску поступило сообщение о том, что в Бежицком районе по улице Молодой Гвардии несовершеннолетние катаются на автомобиле ЗАЗ. Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники Госавтоинспекции для проверки информации.

В районе дома 1 по ул. Молодой Гвардии был замечен данный автомобиль, неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель игнорировал, в районе МБОУ СОШ №39 водитель остановился и как только автоинспекторы подошли к автомобилю, водитель продолжил движение.

К преследованию подключился второй экипаж ДПС. Водитель автомобиля ЗАЗ продолжил движение уже по улице Куйбышева с выездом на улицу Витебскую, далее на улицу 22 го Съезда КПСС и улицу Стахановскую.
В районе дома 53 по улице Стахановской автомобиль был оставлен водителем и пассажирами, которые попытались скрыться, но сотрудникам Госавтоинспекции удалось найти всех, кто находился в  машине.

Транспортным средством управлял 14-летний подросток, взявший ключи от автомобиля дома без ведома матери, которая находилась на работе в   Москве. В автомобиле также было трое несовершеннолетних пассажиров: две девочки 2010 и 2011 г. р. и парень 2009 г.р.
Со слов подростка у его друга (пассажира) был день рождения, и он решил его прокатить на автомобиле, взяв ключи без разрешения матери. К ночной поездке они пригласили и двух девочек.

Автомобиль эвакуирован на штрафную стоянку. Сотрудниками по делам несовершеннолетних в отношении законных представителей несовершеннолетних пассажиров были составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ. В отношении матери водителя соответствующий материл будет составлен по ее возвращению.

  • НАША СПРАВКА:
    В 2024 года на территории Брянской области в ДТП погибло семь подростков – водителей!

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

В Брянской области украинские дроны атаковали дорожную технику

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области прощаются с бойцом СВО

В Брянской области в ДТП искорежило автомобиль

ВСУ атаковали территорию больницы в Брянской области

Безлимит важнее минут: какую связь выбирает брянская молодежь

Для почтовых отделений Брянской области утвердили график работы в праздничные дни

Праздник фельдшеров провели в Новозыбковском медицинском колледже

Личная парковка во дворе: что можно и что нельзя

ФАС проверит навязывание гражданам определенных видов счетчиков 

Две женщины и подросток смогли отбиться от грабителя в Брянской области и дать показания

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Суземка в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью, повреждены три дома

В Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Севском районе Брянской области отремонтируют участок дороги к селу Бересток

Где в Брянской области пекут самые вкусные хлеб и батон

Для многодетных семей расширили возможности получения ежемесячного пособия

В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области

ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ

В Навле застрявший на заснеженной обочине автомобиль доставали полицейские

Материнский капитал в 2026 году: что осталось, что изменилось