Подростки завладели ЗАЗ и катались по Брянску, их ловили два экипажа ДПС

Подростки завладели ЗАЗ и катались по Брянску, их ловили два экипажа ДПС

Поздним вечером 15 марта  в дежурную группу ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянску поступило сообщение о том, что в Бежицком районе по улице Молодой Гвардии несовершеннолетние катаются на автомобиле ЗАЗ. Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники Госавтоинспекции для проверки информации.

В районе дома 1 по ул. Молодой Гвардии был замечен данный автомобиль, неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель игнорировал, в районе МБОУ СОШ №39 водитель остановился и как только автоинспекторы подошли к автомобилю, водитель продолжил движение.

К преследованию подключился второй экипаж ДПС. Водитель автомобиля ЗАЗ продолжил движение уже по улице Куйбышева с выездом на улицу Витебскую, далее на улицу 22 го Съезда КПСС и улицу Стахановскую.
В районе дома 53 по улице Стахановской автомобиль был оставлен водителем и пассажирами, которые попытались скрыться, но сотрудникам Госавтоинспекции удалось найти всех, кто находился в  машине.

Транспортным средством управлял 14-летний подросток, взявший ключи от автомобиля дома без ведома матери, которая находилась на работе в   Москве. В автомобиле также было трое несовершеннолетних пассажиров: две девочки 2010 и 2011 г. р. и парень 2009 г.р.
Со слов подростка у его друга (пассажира) был день рождения, и он решил его прокатить на автомобиле, взяв ключи без разрешения матери. К ночной поездке они пригласили и двух девочек.

Автомобиль эвакуирован на штрафную стоянку. Сотрудниками по делам несовершеннолетних в отношении законных представителей несовершеннолетних пассажиров были составлены административные материалы по ст. 5.35 КоАП РФ. В отношении матери водителя соответствующий материл будет составлен по ее возвращению.

  • НАША СПРАВКА:
    В 2024 года на территории Брянской области в ДТП погибло семь подростков – водителей!

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи

В Новозыбкове установили камеру контроля скорости на оживленном перекрестке

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Начал курсировать двухэтажный поезд между Брянском и Санкт-Петербургом