Погубившей семерых в аварии в Брянском районе дали 4,5 года

Погубившей семерых в аварии в Брянском районе дали 4,5 года

Это одно из ДТП, имевших широкий общественный резонанс.

В октябре 2021 года в Брянском районе по вине водителя автомобиля «Митсубиси», неоднократно привлекавшейся к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, погибло 7 человек. Приговором суда виновница страшной трагедии осуждена на 4,5 года лишения свободы.

В областной прокуратуре отметили рост в 2021 году числа преступлений, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (с 134 до 150, + 12 %), в т.ч. повлекших по неосторожности смерть человека (с 46 до 68, + 48 %).

Количество ДТП, связанные с управлением водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, также, росло (2021 г. — с 457 до 462, в текущем году – со 159 до 184).

Законодатель в июле 2021 году ужесточил уголовное наказание в отношении водителей за совершение таких преступлений, в связи с чем суды области стали чаще назначать наказание в виде реального лишения свободы.

Так, вступившим в законную силу приговором Советского районного суда г. Брянска местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей), приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, кроме того он лишен права управления транспортными средствами на 5 лет.

Фото: https://newsbryansk.ru/

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения