Погранзона на границе Брянщины с Белоруссией не создаст проблем людям

Погранзона на границе Брянщины с Белоруссией не создаст проблем людям

Введение пограничной зоны с Белоруссией не отразится негативно на жизни жителей граничащих с ней районов, полагает заместитель губернатора Брянской области Сергей Сергеев — приводит его слова ТАСС.
«Мы не ожидаем проблем ни для граждан, ни для хозяйствующих субъектов», — сказал он, добавив, что в настоящее время «активно раскорчевываются земли в приграничных районах, чтобы отдать их в сельхозоборот».
Глава Усвятского района Псковской области Виктор Иващенко считает, что пограничный режим не ущемляет права россиян или белорусов. «Предъявляем паспорт гражданина России — едем в Белоруссию. Если есть белорусские номера на машине, тоже предъявляют паспорт — и все, поехали. Никаких задержаний или досмотров не предполагается», — цитирует Иващенко агентство.
Напомним, что директор ФСБ России распорядился установить пограничную зону на границе с Белоруссией в Смоленской, Псковской и Брянской областях. Въезд транспортных средств или проход лиц в пограничную зону возможен по документам, удостоверяющим личность или по специальным пропускам. Раньше такой пограничной зоны на границах России с Белоруссией не было. Приказ вступит в силу 7 февраля.

В пограничной зоне, установленной на границе России и Белоруссии, оказались 180 населённых пунктов Брянской области.
Для граждан России и Белоруссии установление пограничной зоны ничего не меняет: собирать грибы белорусам в смоленских лесах можно будет, как и раньше. Однако им рекомендуется брать с собой паспорт.
Что касается поездов, то там пограничный контроль вводить пока не планируется.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко резко выразил недовольство в связи с решением ФСБ России восстановить пограничные зоны в Брянской, Псковской и Смоленской областях. Он назвал соответствующие приказы нарушением международных договоров.

Оставить комментарий

Лента новостей

В городе Брянской области ремонт дорог начали на год раньше

В Новозыбкове загорелся припаркованный автомобиль

Двое в Мглинском районе умудрились обокрасть умершего

В Сураже занятия Школы активного долголетия прошли в городском парке

В поселке Навля Брянской области произошёл сброс взрывных устройств с украинского БпЛА

В Новозыбкове зарегистрированы два инцидента, связанных с соседями

Забытые вещи на вокзалах хранят полгода

В Трубчевском районе Брянской области отремонтированы участки дороги Брянск – Новозыбков» – Трубчевск 

В Дубровке прошёл юбилейный „Ночной забег“

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области довели до банкротства ООО «ДорСтрой»

Жительница Брянского района пыталась получить крупную сумму за ЛЭП вблизи участка

В Брянской области за выходные зарегистрировано девять пожаров

Общественной организации «Брянское землячество» исполнилось 30 лет!

Сотни наборов конструктора, похожих на LEGO, не отдадут собственнику в Брянске

Школьница из Новозыбкова вошла в число победителей конкурса чтецов 

В Клинцовской кадетской школе продолжается тренировочный процесс по пожарно‑спасательному спорту

В Брянской области решили лечить серийного поджигателя

Жителям Брянской области рассказали о новшествах в наследовании налоговых обязательств

Звание «Мастер спорта России» присвоено спортсменке из Брянской области

В Брянске внимание прокуратуры к публикации в соцсетях привело к нужному результату

Движение поездов восстановили в Брянской области

В финале встретились команды из Стародуба и Новозыбкова