Писатель Александр Проханов презентовал в Брянске книгу «Губернатор»

Писатель Александр Проханов презентовал в Брянске книгу «Губернатор»

10 декабря в читальном зале Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева состоялась презентация книги и автограф-сессия с писателем Александром Прохановым.
На встречу с Александром Прохановым пришли сотни почитателей его таланта, представители культуры, молодежных организаций, писатели и поэты Брянщины.
Перед презентацией книги Александр Проханов рассказал о своем жизненном пути, духовных переживаниях, стремлении творить. Писатель на личном опыте испытал перипетии военных действий, был непосредственным очевидцем ярких и ужасающих событий, которые происходили в разные исторические периоды нашей страны — это и развал Советского Союза, и «чеченские кампании», и Афганистан.
Как пояснил Александр Проханов, роман «Губернатор» — это модель, которая годится для всех сегодняшних деятелей: политических, духовных, хозяйственных, «желающих вырваться из отставания, из нашей упадочной эры». Это произведение, которое показывает не только всю глубину разложения современной эпохи, но и дает надежду на лучшее будущее.
Читатели поинтересовались у писателя образом того самого Губернатора, который описан в романе. Александр Проханов пояснил, что в книге описывается собирательный образ, и все же писатель с уважением относится к работе некоторых глав российских регионов, в частности, к главам Калужской, Белгородской и Брянской областей.

 

Фото: www2.bryanskobl.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Карачеве погиб пешеход в ДТП

Плановые отключения электричества в Брянской области

Итоги работы аграриев Брянской области

Водолазы — спасатели Брянской области работали в ледяной воде

Рейды против затемненных окон на автомобилях продолжат в Брянске

Опытный фельдшер и ветеран СВО трудоустроен в ФАП Выгоничей

Украинский БПЛА «Скат» стал музейным экспонатом в Суземке

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором