Пенсионерке из Брянской области вернули статус «Труженик тыла»

Пенсионерке из Брянской области вернули статус «Труженик тыла»

Власти Брянской области восстановили выплаты по статусу «Труженик тыла» 94-летней жительнице Климовского района, дочь которой обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь ее матери в получении социальной поддержки. Положенные ей средства она начнет получать с января, сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона.

— Ситуация такова, что шесть лет назад Софья Степановна Маслова меняла прописку. Ни она сама, ни ее родственники не уведомили местные органы соцзащиты об этом, в связи с чем региональная выплата за статус «Труженик тыла» была прекращена по месту прежнего проживания. Сейчас необходимые документы оформлены, пенсионерка получит доплату за январь, в феврале и далее выплаты пойдут согласно графику, — сказали в облправительстве.

Как мы сообщали ранее, Софье Масловой восстановили право на получение льготных лекарств, технических средств реабилитации и социальных выплат в связи с установлением первой группы инвалидности. «Обращение поступило лишь 11 сентября 2019 года, в тот же день к Масловой на дом выехала комиссия из Климовской ЦРБ, было предложено отвезти пенсионерку для рентгеновского обследования в районную больницу, но она сама и родственники отказались. Комиссия медико-социальной экспертизы провела обследование на дому, 15 января 2020 года установлена группа инвалидности, то есть до обращения Надежды Панченко к президенту», — цитирует собеседника из правительства ТАСС.

Фото: ТК «Городской».

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске

В Брянске из бюджета выплатят компенсацию за нападение стаи собак на девочку

В Почепе осужден водитель погрузчика за смерть коллеги

Энергетики «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о правилах электробезопасности

Подросткам стали вручать сим-карту вместе с первым паспортом

В Севском районе Брянской области водитель выехал на встречку и столкнулся с фурой

Чиновников и депутатов могут освободить от ежегодной подачи деклараций, против отчетов сами депутаты

Брянский врач-акушер: Наберитесь терпения. Путь к профессии врача долгий