Парковка у ж/д вокзала «Брянск-1» заработает в штатном режиме

Парковка у ж/д вокзала «Брянск-1» заработает в штатном режиме

Завершается работа в тестовом бесплатном режиме парковки автомобильного транспорта на привокзальной площади железнодорожной станции «Брянск-I». Система проходила тестирование с ноября прошлого года.
С 1 февраля 2017 года парковочное пространство будет работать следующим образом: бесплатная парковка количеством 70 машиномест предоставляется со стороны прижелезнодорожного почтамта.
Дополнительно в часы максимального пассажиропотока с прибывающих и убывающих поездов (с 23.00 до 00.30) разрешается бесплатная парковка автотранспорта по одной полосе вдоль сквера со стороны «старого» здания железнодорожного вокзала.
Начинает работу платная круглосуточная парковка автотранспорта на 190 машиномест. Стоимость 1 часа нахождения автомобиля на парковке — 30 рублей. Отсчёт начинается с момента заезда на парковку. Можно также приобрести месячный абонемент общей стоимостью 3500 рублей: в этом случае сутки пребывания на парковке обойдутся чуть больше чем в 100 рублей.
Обращаем внимание: вдоль здания железнодорожного вокзала открыт транзитный проезд транспорта по двум полосам движения. Для частного автотранспорта предусмотрена возможность краткосрочной остановки для посадки-высадки пассажиров на вновь устроенной тротуарной зоне.
Работа общественного транспорта на привокзальной площади будет строиться по следующей схеме:
— троллейбусы, заезжающие на вокзал, будут осуществлять посадку и высадку пассажиров у поста полиции. Затем, развернувшись вокруг фонтана, проследуют в Советский или Володарский районы;
— со 2 февраля автобусы и маршрутные такси, едущие в Володарский район, будут высаживать и забирать пассажиров у здания билетных касс дальнего следования. Для пассажиров, едущих в Бежицкий, Советский и Фокинский районы, вновь начнёт действовать привычная остановка в районе выхода их подземного перехода, у «старого» здания вокзала. Дальняя остановка (у кафе), которая функционировала последние несколько месяцев, будет ликвидирована.
Брянская городская администрация обращается к участникам дорожного движения с просьбой ориентироваться на дорожные знаки, соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее при совершении манёвров.
По вопросам организации движения транспорта на привокзальной площади можно обращаться в Центр организации дорожного движения города Брянска (тел. 74-39-16) и МБУ «Дорожное управление Советского района» города Брянска (тел. 41-64-00).


Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове

Уровень воды в реке Ипуть в Новозыбковском округе сохраняется на прежнем уровне

Предлагают отменить штрафы за озеленение у подъездов

В Брянске мужчина нашел потерянную кем-то банковскую карту и направился в магазин

В Дятьково ограбили магазин

Житель Брянска пошел ловить рыбу в магазин

В Брянске преступника забрали прямо с уютной кухни

Парень со всей злости ударил по припаркованному автомобилю в Брянске

В Бежице капитально отремонтируют всю улицу Литейную

Вот это поворот делает погода в Брянской области

Будущие зуботехники из Новозыбкова успешно написали «Диктант здоровья»

Мужчина загорелся в Брянском районе

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Фельдшер Погарской ЦРБ награждена медалью

В Брянске на Республиканской застряла скорая помощь

На историческом фото 1942 года запечатлены брат и сестра