Падающие от напора ветра деревья в Брянске повредили автомобили, перегородили дороги, порвали провода

Падающие от напора ветра деревья в Брянске повредили автомобили, перегородили дороги, порвали провода

В субботу, 7 октября, на Брянск обрушился сильный ветер. На 8 часов утра 8 октября в единую диспетчерскую службу поступили 15 сообщений по упавшим деревьям и сучьям. Стихия повредила два автомобиля — в микрорайоне Московском у дома 49, и на улице Орловской у дома 10.

Последствия прохождения атмосферного фронта устраняют городские и областные спасатели, бригады дорожного управления и электрики, специалисты управляющих компаний. В единую диспетчерскую службу продолжает проступать информация о нанесенных городу повреждениях.

В первую очередь, внимание уделяется социальным объектам — здравоохранения, образования, а также общественным территориям.

Сегодня в 10:19 в дежурную диспетчерскую службу поступило обращение от директора школы №8 по 1-му проезду Станке Димитрова: упавшее дерево перегородило ворота.

К месту было направлено звено спасателей, которые сработали оперативно. Уже в 10:50 дерево распилили и проход расчистили.

Брянская городская администрация напоминает, еще в пятницу синоптики прогнозировали в Брянске ухудшение погоды в выходные с усилением ветра до 20 м/с.

Из-за непогоды в девяти регионах РФ было нарушено электроснабжение, сообщили в МЧС. Спасатели полностью его восстановили в Ленинградской области, продолжаются работы, в т.ч. в Псковской, Новгородской, Курской, Калужской и Орловской областях.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области стараются завтракать

Несколько возгораний потушено за сутки в Новозыбковском округе, горела пойма реки Ипуть

В Климово столкнулись три автомобиля в День Победы

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров