Очередных «лазутчиков» с едой остановили в Брянской области

Очередных «лазутчиков» с едой остановили в Брянской области

Запрещен ввоз с территории Республики Беларусь около 650 кг различной мясной и молочной продукции без ветеринарных документов. Вблизи российско-белорусского участка границы задержаны два автомобиля, перевозившие со стороны Республики Беларусь в объезд официальных ветеринарных контрольных постов готовую мясную и молочную продукцию общим весом около 650 кг.

В рамках межведомственного взаимодействия данные транспортные средства с грузами были доставлены в ППУ «Красный Камень» Злынковского района и переданы для проведения контроля специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

В ходе дальнейшего досмотра ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что в обоих случаях у перевозчиков отсутствовали какие-либо ветеринарные и иные товаросопроводительные документы, оформленные в том числе в электронном виде, призванные подтвердить качество и безопасность продукции. Анализ системы прослеживаемости и сертификации «Меркурий» также не выявил оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде (эВСД).

Кроме того, сами грузы перевозились навалом в неудовлетворительных санитарных условиях, совместно с посторонними предметами, без осуществления контроля температурного режима, который определен производителями продуктов питания, в автомобилях, не предназначенных для транспортировки пищевой продукции.

После завершения всех необходимых разбирательств указанные выше грузы были возвращены на сопредельную территорию Республики Беларусь. Виновные лица привлечены Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Всего же с начала 2023 года в Брянской области на территорию сопредельного государства было возвращено уже более 11 тонн различной продукции животного происхождения, перемещаемой без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, в том числе в обход официальных пунктов ветеринарного контроля.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять человек ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Боец СВО женился в Брянской области

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам

В Новозыбкове борщевик соседствует с остановкой пассажирского транспорта, газоны и обочины заросли

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В брянском Ботаническом саду начался сезон ирисов!

Житель Брянска ограбил зоомагазин, чтобы накормить кота

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Почти 800 школьников завершили второй сезон «Энергокружков»

Дорога по переулку Трудовому в Новозыбкове полностью разбита

Пожилую женщину сбили в Клинцах на переходе

В Почепском районе водитель грузовика устроил аварию с автобусом и сам попал в больницу

Десятки любителей затонированных автостекол были остановлены в Брянске 

Большой велопраздник пройдет в Брянске

Доставка грузов из Европы в Россию в условиях санкций

Дорогу на Советской в Брянске разрушил прогнивший коллектор

В Брянской городской администрации обсудили работу осужденных по благоустройству города

В отборочном этапе Национального чемпионата «Абилимпикс» брянский представитель вошел в тройку лучших

В Брянской области за сутки сгорели два дома, один поврежден, погиб мужчина, женщина сильно обгорела

Снимок полувековой давности показала брянская полиция

В Брянске компания угнала автомобиль, чтобы покататься. Завели при помощи отвертки