Очередных «лазутчиков» с едой остановили в Брянской области

Очередных «лазутчиков» с едой остановили в Брянской области

Запрещен ввоз с территории Республики Беларусь около 650 кг различной мясной и молочной продукции без ветеринарных документов. Вблизи российско-белорусского участка границы задержаны два автомобиля, перевозившие со стороны Республики Беларусь в объезд официальных ветеринарных контрольных постов готовую мясную и молочную продукцию общим весом около 650 кг.

В рамках межведомственного взаимодействия данные транспортные средства с грузами были доставлены в ППУ «Красный Камень» Злынковского района и переданы для проведения контроля специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

В ходе дальнейшего досмотра ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что в обоих случаях у перевозчиков отсутствовали какие-либо ветеринарные и иные товаросопроводительные документы, оформленные в том числе в электронном виде, призванные подтвердить качество и безопасность продукции. Анализ системы прослеживаемости и сертификации «Меркурий» также не выявил оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде (эВСД).

Кроме того, сами грузы перевозились навалом в неудовлетворительных санитарных условиях, совместно с посторонними предметами, без осуществления контроля температурного режима, который определен производителями продуктов питания, в автомобилях, не предназначенных для транспортировки пищевой продукции.

После завершения всех необходимых разбирательств указанные выше грузы были возвращены на сопредельную территорию Республики Беларусь. Виновные лица привлечены Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Всего же с начала 2023 года в Брянской области на территорию сопредельного государства было возвращено уже более 11 тонн различной продукции животного происхождения, перемещаемой без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, в том числе в обход официальных пунктов ветеринарного контроля.

Оставить комментарий

Лента новостей

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сироту в Новозыбкове Брянской области вселили в непригодное жилье

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

«Ничего не исправить, но хотелось бы отметить людей, которые боролись до последнего»

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области