Отсутствие остановки привело пенсионеров села Выгоничи Брянской области в стрим-канал ОНФ

Отсутствие остановки привело пенсионеров села Выгоничи Брянской области в стрим-канал ОНФ

Местная жительница в онлайн-эфире рассказала, что дорожники забыли установить остановку на трассе, и теперь пассажиры вынуждены идти до села два километра пешком.

На стрим-канал Народного фронта обратилась жительница села Выгоничи Валентина Чижинок. Она попросила не путать село с поселком городского типа Выгоничи, который находится километрах в пяти от них. В селе около 150 дворов и проживают в них по большей части пенсионеры 60+.

У людей беда: рядом с их селом на автотрассе «Брянск – Новозыбков» оборудована только одна остановка общественного транспорта – в сторону Брянска. А в обратную сторону – нет.

То есть, жителей села, которые возвращаются на автобусе или маршрутке назад, водители высаживают на остановке, которая расположена почти в двух километрах от поворота на село Выгоничи.

Что интересно, на Яндекс-карте нужная селянам остановка имеется, находится рядом с поворотом. А в реальности ее почему-то нет. Водители, разумеется, остановиться не могут: высадка пассажиров в неположенных местах грозит немалым штрафом.

Как сообщили в ОНФ по Брянской области, они занялись этим вопросом и выясняют, как так вышло. «Готовим обращения в правительство Брянской области и собственнику автодороги ФКУ «Упрдор Москва — Бобруйск», — сообщили активисты.

Видео: ВК, Народный фронт | Брянская область

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове